Как защитить кожу на отдыхе

Как защитить кожу на отдыхе

Фото: East News

Отдыхая на курорте, радуясь морю и солнцу, не стоит забывать о своей коже лица. О том, как сохранить молодость и здоровье своей кожи, нам рассказал косметолог "Студии молодости" Александра Чернявская, www.studiamolodosti.com.ua.  

Если говорить об ответственном и осознанном отношении к красоте, здоровью и молодости, то важны три этапа: подготовка кожи к отпуску, процедуры для кожи во время отпуска и восстановление после отдыха.

Как подготовить кожу

Для того чтобы кожа лучше воспринимала море, солнце и воздух, перед поездкой дней за 5 лучше сделать чистку. Это нужно для того, чтобы очистить поры от кожного сала. На море на кожу будет воздействовать морская соль, и на солнце происходит активизация сальных желез, поэтому чистка нужна для предотвращения различных высыпаний.

Как защитить кожу на курорте

Первое, о чем необходимо помнить, это то, что солнце – самый первый разрушитель коллагена. Под воздействием солнца наша кожа более подвержена старению. Поэтому, чтобы его предотвратить, необходимо пользоваться солнцезащитным кремом. После того как вы утром умылись либо вытерли лицо тоником или молочком, нужно сразу нанести на лицо солнцезащитный крем. Если вы придерживаетесь медицинских рекомендаций и бываете на солнце в то время, когда оно наименее активно, подойдет крем с SPF-защитой 30-50. Если же вы любите солнце и активно загораете даже в обеденное время, нужно пользоваться кремом с более высокой степенью SPF-защиты, примерно 70-100. Крем создает фильтр и защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. Но крем будет не эффективен, если вы не будете соблюдать правила его нанесения. Крем на кожу нужно наносить каждые 2 часа и обновлять после каждого купания, ведь соленая вода очень хорошо очищает кожу.

Вечером, после пляжа, рекомендуется нанести на кожу жирную маску, масло или жирный крем. Очень полезно после загара кокосовое масло. Можно его также использовать и во время загара, нанося сверху на солнцезащитный крем. Оно одновременно и защищает кожу от солнца, и способствует красивому равномерному загару. После загара кокосовое масло хорошо успокаивает кожу, придает красивый блеск и аромат.

Не забывайте о креме под глаза и солнцезащитные очки. Очки необходимы для того, чтобы вы меньше морщились от солнца. Крем под глаза следует использовать более активно по той же причине.

Как восстановить кожу после отдыха

Вернувшись с курорта домой, обязательно сделайте повторную чистку. Это нужно для того, чтобы минимизировать последствия воздействия соленой воды, песка и дорожной пыли. Также отдыхающие обычно позволяют себе съесть что-то лишнее, из-за чего могут возникнуть высыпания. Чистка после курорта помогает избавиться от подобных негативных последствий. И, конечно, помните, что от воздействия солнца страдает коллаген, поэтому по возвращению обязательно сделайте коллагеностимулирующие процедуры.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация