Лучшие освежающие процедуры для кожи лица и тела

Лучшие освежающие процедуры для кожи лица и тела

Фото: Credits

Во время отпуска особенно хочется совмещать полезное с приятным. Мы попросили косметолога салона "Студия молодости" Александру Чернявскую порекомендовать процедуры, которые не только подойдут для вашей кожи в жаркий сезон, но и дадут эффект прохлады.

Салонные процедуры

Для лица

Безинъекционная мезотерапия. Это самая, пожалуй, приятная и востребованная процедура в жаркий период. Эффект процедуры достигается за счет внедрения кислорода в клетки кожи. При этом после процедуры возникает ощущение, будто вы нырнули лицом в прохладную воду. Ощущение свежести сохраняется надолго. Процедуру безинъекционной мезотерапии рекомендуется выполнять курсами, но даже разовая процедура дает освежающий эффект. Кроме того, эта процедура хорошо разглаживает морщины.

Криотерапия терапия жидким азотом. Эта процедура также очень востребована в жаркое время года за счет контраста температур, который возникает при воздействии жидкого азота на кожу. Кроме того, азот обладает дезинфицирующим эффектом. Также к криопроцедурам относится массаж льдом, только при этом используются не кубики льда, а специальные аппликаторы.

Охлаждающие маски на основе либо альгината, либо белой глины. Они также оставляют ощущение приятной прохлады. Хорошим решением будут спа-программы для лица с охлаждающими масками. В их программу входят легкий мягкий пилинг и массаж лица на основе кокосового масла (легкое кокосовое масло – самое комфортное в летнюю жару), а после – охлаждающая маска.

Термолифтинг. Этаомолаживающая аппаратнаяпроцедура выполняется по прохладному гелю, потому так приятна в летнюю жару.

Для тела

Пилинги. Несмотря на загар не стоит бояться легкого пилинга на основе гоммажа. Тело в жару потеет, на нем оседает пыль. Снимая тонкий поверхностный слой эпидермиса, вы помогаете вашей коже дышать. Легкие гоммажные пилинги рекомендуется выполнять один раз в неделю.

Криотерапия для тела. Эта процедура обладает тем же эффектом, что и для кожи лица.

Бассейн. Прохладная вода помогает справиться с отечностью и удалить лишнюю жидкость из тканей.

Охлаждающие обертывания. Существуют спа-комплексы с мятным эффектом, которые включают в себя пилинг, массаж с лимфодренажем и обертывание с мятным охлаждающим эффектом. После такой процедуры вам будет холодно выходить на улицу. Данный спа-комплекс – отличное решение для людей, плохо переносящих жару. Эффект прохлады после него сохраняется на целый день.

Домашние процедуры

Контрастный душ. Нет ничего проще и полезнее для того, чтобы освежить лицо и тело в домашних условиях, чем прохладная вода. Два раза в день принимайте душ и заканчивайте его обливанием холодной водой. Если для вас это пока еще непривычная процедура, начинайте обливание с ног, постепенно переходя к обливаниям всего тела.

Пилинг для тела. Очищение кожи легким гоммажем можно проводить и в домашних условиях. Эффект тот же, что и от салонного пилинга. Не забывайте, что лицо ваше тоже нуждается в легком пилинге, который стоит производить раз в неделю.

Лед. Очень полезно летом для лица протирать его кусочками льда. За счет контраста температур кожа будет приходить в тонус, а сосуды – укрепляться. Не забывайте также умывать лицо прохладной водой.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация