Топ-5 масок для лица, шеи и декольте

Топ-5 масок для лица, шеи и декольте

Фото: Getty Images/Fotobank

Одна из самых популярных салонных процедур – это маски. Они делаются и просто сами по себе, пока клиент находится на маникюре, либо после какой-то процедуры: массажа, лифтинга, чистки.

Есть маски, которые наносятся на определенные зоны, есть те, которые наносятся на длительный и не очень длительный период времени. Есть маски, которые вы не сможете нанести без помощи косметолога, поскольку при их нанесении используется определенная техника, при нарушении которой можно навредить коже. Косметолог салона "Студия молодости" Александра Чернявская (studiamolodosti.com.ua) рекомендует пять самых популярных в косметологических салонах масок для лица.

Альгинатная (моделирующая, или пластифицирующая) маска

Это одна из самых востребованных масок во всех салона красоты. Основа этой маски – альгиновые кислоты, которые входят в морские водоросли, а также огромное количество минералов. Альгинатная маска очень эффективна в завершение массажа, поскольку усиливает эффект массажа, разглаживает морщины укрепляет капилляры, придает свежесть коже. За счет того, что эта маска прохладная, она очень хорошо стимулирует работу сосудов. Может не подходить тем, у кого есть склонность к клаустрофобии, страх потерять контроль, потому как наносится на глаза и губы. Но если ощущение полного расслабления вам подходит, это ваша маска.

Термомаска

Эту маску особенно любят женщины после 40 лет и особенно в осенне-зимний период, поскольку она нагревается. Термомаска производит мгновенный лифтинг, укрепляет мышечный корсет. Она выполняется на основе глины, наносится определенными движениями по определенным зонам (кроме шеи). Она накладывается на хорошо увлажненную кожу, а под маску обязательно прокладывается марлевая салфетка. Термомаску еще называют гипсовой маской, поскольку в нее может входить гипс. Также может не подойти людям со склонностью к клаустрофобии.

Ферментные маски

Производятся эти маски на основе водорослей. Они запускают процесс деления новых клеток, относятся к антивозрастным маскам, хорошо ухаживают за уставшей кожей. Если маски произведены на основе морских водорослей, они также насыщают щитовидную железу. Благодаря ферментным маскам усиливается процесс обновления и омоложения кожи. Они накладываются на определенное количество времени – от 7 до 15 минут в зависимости от активности состава. Лицо может слегка пощипывать, однако такие маски не вызывают аллергии и покраснений на коже. После снятия маски вы будете наблюдать красивый ровный цвет лица.

Маски для увлажнения и питания

Эти маски подходят всем, их можно наносить в любое время года и в любом возрасте. В молодом возрасте они поддерживают уровень увлажнения в эпидермисе, в зрелом восполняют нехватку влаги. Хорошо их накладывать под глаза, а также на шею и декольте. Время выдержки маски – от 15 до 40 минут в зависимости от того, каким временем располагает клиент и какие он еще процедуры делает. Некоторые маски можно тонким слоем оставлять на коже, только промокнув, что создаст дополнительное питание и увлажнение.

Осветляющие маски

Эти маски отлично подходят для осенне-зимнего периода. Но если вы активно пользуетесь солнцезащитным кремом, то их можно делать и в летнее время. Они хорошо осветляют кожу, сужают поры, повышают иммунитет кожи. Часто в такие маски входит витамин С, который, не накапливаясь в коже, осветляет и насыщает ее. Также эти маски бывают на основе водорослей, поскольку сами водоросли обладают осветляющим действием. Для того чтобы исключить аллергию на витамин С или водоросли, лучше предварительно нанести маску на сгиб локтя. После осветляющей маски не рекомендуется загорать и посещать солярий.

Татьяна Корякина

Следующая публикация