Уход за телом в салоне красоты: в чем преимущества

Уход за телом в салоне красоты: в чем преимущества

Фото: Getty Images

Регулярный домашний уход за телом – основа, позволяющая сохранять кожу упругой и молодой долгие годы. Но это не отменяет посещения косметологического салона, в котором опытные мастера проводят целый спектр полезных и эффективных процедур. Об уходе за телом в салоне нам рассказал массажист-эстетист салона "Студия молодости" Таисия Тимошик, studiamolodosti.com.ua

Домашние условия или салон: есть ли разница?

Как бы там ни было, но профессиональный уход за кожей эффективнее домашнего. Почему? Во-первых, здесь процедуры выполняются профессиональными косметологами и дерматологами, которые могут подобрать более эффективное средство или процедуру конкретно под ваш запрос, с учетом вашего типа кожи и физиологических особенностей. Во-вторых, здесь используются специальные профессиональные средства, которые уже в своем составе имеют все необходимые ингредиенты, отвечающие многочисленным запросам клиентов. В-третьих, некоторые важные и эффективные процедуры для тела вы сможете получить только в салоне. Например, обертывания в домашних условиях произвести довольно проблематично. Не говоря уже о массажах – основе основ салонных процедур. Наконец, здесь вы получите и внимание, и заботливый уход. А это немаловажно, особенно в условиях постоянных стрессов.

Пилинги

Пилинг – это глубокое очищение тела. Производится после душа. В зависимости от особенностей кожи пилинг производится с применением различных абразивных средств: косточек винограда, апельсина, абрикоса, соли, сахара – в зависимости от кожи. Для сухой кожи не рекомендуется солевой пилинг, лучше для этого использовать сахар. Мастер косметолог индивидуально подберет средство для пилинга. Скраб наносится круговыми растирающими движениями. В зонах декольте, шеи, тыльной стороны ладони трение более деликатное.

Увлажнение

Смыв скраб с кожи, приступаем к увлажнению. Для сухой используются тягучие жирные кремы, для жирной – легкие кремы с подсушивающими элементами. Все это есть в профессиональных кремах, подобранных для каждого типа кожи.

Массаж

Вид массажа подбирается в зависимости от пожеланий и проблем клиента. Массаж производится снизу вверх, по направлению тока лимфы.

Антицеллюлитный производится на основе масла цитрусов, которое способствует расщеплению верхней жировой клетчатки.

Моделирующий массаж производится путем очень активных движениями, когда тело разминается в большей степени костяшками пальцев. Этот массаж может принести немного болезненные ощущения. Но зато эффект от такого массажа можно заметить уже после первуй процедуры. Этот массаж увеличивает приток крови, за счет чего повышается упругость кожи, ее тонус, эластичность и улучшается цвет.

Вакуумно-роликовый массаж производится при помощи аппарата за счет создаваемого вакуума, из-за которого кожа как будто всасывается в специальную чашку. При этом усиливается приток крови к этому месту. С помощью этого массажа улучшается обмен веществ, кислородный обмен, кожа хорошо обогащается кислородом.

Кроме перечисленных выше распространенных массажей, современные салоны предлагают также целый ряд различных видов массажей. К примеру, даосский – это целая группа массажей, направленная на восстановление физических и энергетических ресурсов. Испанский хиромассаж сочетает в себе, кроме компиляции классического и восточного массажей, приемы хиропрактики и кинезиологии. Может быть лечебным, профилактическим, эстетическим и спортивным.

Обертывание

Заключительный этап ухода в салоне, производится после массажа. Обертывания бывают: грязевые, водорослевые, медовые и масляные.

Грязевые обертывания насыщают кожу минералами, витаминами, повышают тонус кожи, эластичность и цвет за счет улучшения местного обмена веществ и насыщения кожи кислородом.

Из водорослевых обертываний весьма популярны альгинатные на основе  бурых водорослей. Альгинат улучшает кровообращение, благоприятно действует на нервную систему, повышает упругость кожи, тонус и эластичность. Бывают как базовые, так и с добавлением различных компонентов: хитозана, хлорофилла, коллагена, имбиря, витамина С.

Медовое обертывание подходит для смешанной и нормальной кожи, а при сухой коже от них лучше воздержаться. Улучшает местное кровообращение, выводит токсины из кожи, улучшает обмен веществ. При намазывании на кожу меда может ощущаться легкое жжение. Часто используется в антицеллюлитных комплексах.

Масляные обертывания подходят всем типам кожи. В зависимости от пожеланий клиента, типа кожи и проблем используются разные виды масел. В антицеллюлитном комплексе  используется цитрусовая основа, также основой может быть миндальное масло, масло виноградных косточек, розмарина. Обертывание длится от 25-40 минут в зависимости от проблемы.

Шоколадные обертывания омолаживают кожу, удаляют пятна и угри, а также обладают мощным антистрессовым эффектом.

Обертывания бывают горячие и холодные. Горячие используются для выведения шлаков из организма, особенно в зонах целлюлита. Холодные, напротив, сужают капилляры и сосуды, направляя шлаки к внутренним выводящим органам. Используются для лимфодренажа, а также для снижения отека, усталости, тяжести в ногах. Подходят при варикозном расширении вен. Любые обертывания запрещены при гинекологических, сердечно-сосудистых и кожных заболеваниях, гипертонии. Горячее обертывание не рекомендуется при варикозном расширении вен.

В косметологическом салоне есть также ряд специальных процедур по уходу за кожей тела: миостимуляция, мезотерапия, фотоомоложение и т.д. Эти процедуры назначает косметолог в зависимости от запроса клиента.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация