Как правильно красить губы: советы профессиональных визажистов

Как правильно красить губы: советы профессиональных визажистов

Фото: Credits

Несколько важных правил-подсказок грамотного использования губной помады от профессиональных гримеров и визажистов, подслушанных на съемочных площадках клипов, фильмов, рекламных роликов и модных фотосессий.

Для многих наших женщин помада – неотъемлемый атрибут, обязательный бьюти-аксессуар, вечный спутник и т.д. Большинство давно наловчились красить губы на бегу, не глядя в зеркало и не задумываясь над тем, соответствует ли результат этих автоматических действий их идеальным представлениям о своем внешнем виде. И зря! Пересматривать свои мейкап-привычки нужно чаще. И гораздо проще будет добиться желаемого, следуя пяти нехитрым правилам, подсказанными нам профессионалами в области макияжа.

Перед тем как нанести помаду, нужно обязательно увлажнить и напитать кожу губ: заранее намазать губы бальзамом и спустя какое-то время промокнуть их салфеткой. Это особенно важно, если в ближайших ваших планах есть намерение использовать матовую помаду.

Если вы уверены, что красный цвет помады, как и темные оттенки сливового или, скажем, фиолетового вам не идут, то, скорее всего, вы просто недостаточно хорошо подготовились к цветовым экспериментам. Для того чтобы яркая помада смотрелась на вас презентабельно, нужно идеально выровнять тон лица – любое пятнышко или плохо завуалированный прыщик легко могут испортить всю картину.

Визуально увеличить губы можно с помощью контурного карандаша. Но не того, классического, что в тон к губной помаде по всем правилам подобран – им допустимо лишь слегка корректировать форму губ. Эффект гиперболизации обеспечит контур, созданный телесным карандашом, который должен быть чуть светлее вашего обычного тонального средства.

Женщинам, у которых при улыбке обнажаются десны, не рекомендуется красить губы помадой даже на полтона светлее цвета десен. А обладательницам узких, а особенно "плоских", губ лучше перламутровой предпочесть помаду с однотонным глянцевым блеском.

Читайте также: КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ КРАСНУЮ ПОМАДУ

Для того чтобы раз и навсегда ответить себе же на вопрос, какие помады, их цвета и текстуры вам идут, нужно однажды собраться с духом и выделить несколько часов времени для полезного во всех смыслах эксперимента. Вам понадобится собрать максимальное количество помад в одном месте, купить одну кисточку для макияжа губ и потратить выделенное время на поочередное нанесение и смывание, желательно выкинув из головы все случайно попавшие туда сведения о цветотипах, соответствиях форм лица цвету губ и прочее. Для чистоты эксперимента стоит попробовать неожиданные оттенки и способы нанесения – с контуром и без, с использованием блеска, элементами градиентного макияжа и т.д. Нечто аналогичное можно устроить в крупном бьюти-маркете (возможно даже с помощью консультанта). Полученный опыт поможет понять, каким образом вы способны изменять свое лицо с помощью макияжа губ и подобрать варианты помады "на все случаи жизни".

Благодарим за помощь в подготовке материала гримеров-визажистов Татьяну Татаренко, Евгению Воронову и Каролину Маварди.

Читайте также: БЕЗ ШЛЯПЫ И С КРАСНОЙ ПОМАДОЙ: НОВЫЙ ЯРКИЙ ОБРАЗ КОРОЛЕВЫ ЕЛИЗАВЕТЫ II 

Похожие темы:

Следующая публикация