Как придать волосам здоровый ухоженный вид

Как придать волосам здоровый ухоженный вид

Фото: Credits

Свои волосы важно любить и беречь. Но бывает, что из-за неправильного ухода волосы теряют блеск, становятся ломкими и выглядят не так роскошно, как хотелось бы. Для того чтобы ваши волосы сохраняли здоровый блеск, прислушайтесь к советам по уходу от мастеров-парикмахеров салона красоты The Girls.

Ответственно подходите к выбору косметики для волос. Если вы сомневаетесь, какая именно косметика по уходу за волосами подойдет именно вам, вы можете посоветоваться с мастером. Он может посоветовать, какой шампунь и кондиционер вам лучше использовать, порекомендовать пользоваться маслом, лосьоном либо молочком, чтобы оздоровить ваши волосы, и для того, чтобы они смотрелись хорошо. Но специальные лосьоны и масла хоть и питают волосы, но сохраняются на них до следующей мойки. Для более глубокой реконструкции и оздоровления волос и более длительного эффекта существуют салонные процедуры, которые необходимо пройти курсом.

Отдавайте предпочтение натуральной и органической косметике. Желательно избегать косметики, которая продается в масс-маркете, особенно если вы не можете похвастаться идеальным здоровьем своих волос. Если есть склонность к жирности или к выпадению волос, если волосы тонкие и ломкие, лучше потратить больше средств, но отдать предпочтение качественной профессиональной косметике, состав которой максимально приближен к натуральному.

Используйте бережные способы сушки волос. Лучше потратить чуть больше времени, но не вытягивать волосы утюжком, а отполировать при помощи расчески-браша и фена. Так ваши волосы будет страдать меньше. Важно помнить, что больше всего вредит волосам воздействие очень горячего утюжка (более 200 градусов) на еще влажные волосы.

Не забывайте о кончиках волос. Волосы будут выглядеть более ухоженными и здоровыми, если вовремя срезать посеченные концы. Также важно знать, что неживые концы негативно влияют на волосы в целом, поскольку поглощает питание сверху. Поэтому важно концы волос вовремя срезать, а также питать их специальными маслами и масками.

Окрашивание не оздоравливает волосы. Окрашивание визуально делает волосы эстетичнее, добавляет блеска и яркости. Но это, во-первых, недолговечный эффект. Во-вторых, в любой, даже самой безвредной краске, есть вредные для волос компоненты. В-третьих, окрашивание не решает проблему тусклых и нездоровых волос. В то же время здоровые волосы и без окрашивания будут выглядеть красиво и ярко.

Уход должен быть регулярным. От одной-двух процедур для волос не стоит ожидать стойкого эффекта. Важно соблюдать все рекомендации по уходу постоянно и регулярно, тогда волосы будут всегда здоровыми и ухоженными, даже если вы от рождения не являетесь обладательницей роскошной шевелюры.

Татьяна Корякина

Благодарим за помощь в подготовке материала мастеров-парикмахеров салона красоты The Girls Викторию Кормилицину и Дарину Левитан (thegirls.com.ua, (067)133 8 133).

Похожие темы:

Следующая публикация