Секреты идеального маникюра

Секреты идеального маникюра

Фото: Credits

Когда женщина создает гармоничный образ, подбирая одежду и косметику, то маникюр может стать некой дополнительной деталью во всем силуэте, а иногда даже особой фишкой женщины. Какие же секреты нужно знать об уходе за ногтями?

"Женский" или "мужской"?

Важно помнить, что есть цвета и маникюры, которые нравятся женщинам, а есть те, что нравятся больше мужчинам. Как правило, женщина, которая много внимания уделяет украшению ногтей, добавляя различный декор, стразы, ленты, делает это для себя или для других женщин. Мужчинам же, согласно опросам, больше нравятся ногти естественной формы, французский маникюр, пастельные оттенки и красный цвет. С одной стороны, если вы хотите нравиться мужчинам, то выбор в подборе маникюра у вас невелик, но, если разобраться, то за "красным" в мужском восприятии лежит целая палитра оттенков: и розовый, и терракотовый, и вишневый, и алый, и многие другие. Правда, не стоит увлекаться совсем темными оттенками. Мужчинами они, как правило, воспринимаются как единственный черный цвет независимо от того, накрасили вы ногти в темно-бордовый цвет, в коричневый или темно-синий.

Как подбирать цвет лака?

Лак лучше выбирать, опираясь на цветоблок, в котором выдержан ваш образ. Но поскольку в цветах одежды важно отталкиваться от своего цветотипа, то и цвет лака нужно подбирать согласно нему. Важно также обращать внимание на то, как цвета помады и лака сочетаются между собой. При ярком цвете ногтей лучше, чтобы помада была либо менее яркой, либо отличалась не менее чем на тон. Если же вы хотите больше акцентировать внимание на губах, то не очень корректно, что цвет лака такой же насыщенный, даже если он не такой, как цвет губ.

Как выбрать лак по качеству?

Среди лаков, представленных в Украине, важно выбирать качественные марки. Часто производители, которые делают акцент на качестве своего товара, на этикетках лаков ставят отметки "5 free" или "3 free". Это означает, что лак не содержит, в первом случае, пяти вредных веществ (фтолуол, формальдегид, фталат, камфору, формальдегидную смолу), во втором случае в составе нет формальдегида, фталата и толуола. Это самые вредные канцерогенные вещества, которые негативно влияют на кожу и ногти.

Лак или гель-лак?

Сейчас производители включают в свой ассортимент и лаки, и гель-лаки. Гель-лак – это нечто среднее между лаком и гелем для наращивания ногтей. Он отличается более длительной ноской (до 3 недель) и более насыщенным цветом. Также есть разница в нанесении – после нанесения гель-лака ногти следует держать под ультрафиолетовой лампой 3-5 минут. Гель-лак помогает ногтевой пластине держать форму, защищает ее от механических повреждений.

Лаки больше рекомендованы тем, кто привык менять образы, а к каждому образу – новый лак. Тем же, у кого цветовая гамма выдержана примерно в одних и тех же цветах, можно пользоваться гель-лаками и носить маникюр дольше. Также зависит от характера женщины. Есть дамы, которые могут, накрасив ногти одним цветом, после быстро передумать из-за смены настроения. Таким женщинам лучше подойдут лаки.

Какой маникюр в тренде?

В настоящее время наблюдается тенденция к максимально природным натуральным ногтям. Это касается и длины, и формы ногтей, и цветовой гаммы. Если говорить о цветовой гамме, которая в тренде в данном сезоне, то нужно помнить, что ни один сезон не проходит без красных оттенков. Модным сейчас является "цвет крови". Без розового цвета лака также не могла обойтись мода в этом сезоне. Также всегда в моде пастельные оттенки лака. Женщины, как правило, осенью и зимой предпочитают насыщенные глубокие оттенки: шоколад, вишня, глубокий синий. Но важно помнить о том, что чем плотнее лак, тем больше обращают внимание на состояние рук. Поэтому руки должны быть ухоженными, а маникюр – идеальным.

Татьяна Корякина

Благодарим за предоставленную информацию стилиста-имиджмейкера, эксперта в сфере self-branding МариюПион(mystylist.com.ua, (050) 717 96 88) и представителя украинской компании-производителя лаков PNL.

Похожие темы:

Следующая публикация