UFW: Кристина Бобкова вдохновилась крестьянскими образами

Наблюдать за творчеством Кристины Бобковой интересно и увлекательно. Дизайнер регулярно представляет свои коллекции на Ukrainian Fashion Week, но кроме этого много путешествует по миру, принимает участие в выставках и может похвастаться хорошим количеством иностранных клиентов. Об этом говорит хотя бы тот факт, что вот уже на протяжении восьми сезонов бренд Bobkova успешно продается в США.

Создавая коллекцию сезона осень-зима 2013-2014 Кристина Бобкова вдохновлялась мужским крестьянским народным костюмом начала XX века. Мы увидели некий космополитичный образ, все, что объединяет разные народы (не только французов, украинцев или голландцев) дизайнер принесла в одежду. Это и рубахи-косоворотки, и пальто-свитки, и пояса-веревки, и всеми любимые платья с вырезами, и рубахи, и свободного кроя брюки и приятные к телу кашемировые свитера.

В этом сезоне Кристина Бобкова слегка поиграла с цветом и разбавила традиционную для бренда темную цветовую гамму насыщенным синим, оливковым и бежевым. Особое внимание уделено технологии "скрытого шва", он полностью ручной работы. Также хочется обратить внимание на обувь, авторскую, стильную, совершенно по-новому обыгранную. На этот раз это обувь со съемными голенищами, которые напоминают мужские брюки. Обувь авторская, как рассказала дизайнер линия обуви и аксессуаров изготавливается специально для каждой новой коллекции и будет представлена в шоуруме бренда Bobkova.

Остается поздравить Кристину Бобкову с прекрасной коллекцией представленной на UFW и пожелать успешного продвижения бренда на европейском рынке. Тем более, что первые хорошие результаты в этом направлении уже имеются, и, судя по коллекции осень-зима это только начало большого пути.

Похожие темы:

Следующая публикация