Как носить белые брюки

Как носить белые брюки

Коллекция Lanvin прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Белые брюки – одна из незаменимых вещей в теплое время года. Несмотря на это, далеко не все осмеливаются их носить. О белых брюках существует много негативных стереотипов: говорят, что они полнят, просвечиваются, быстро пачкаются, вульгарно выглядят, плохо сочетаются с другой одеждой… Стоп! Пора вспомнить о том, что у белых брюк есть свои достоинства.

Одежда, которая словно дышит солнцем, – это о них. Да, чересчур узкие и обтягивающие белые брюки действительно смотрятся немного вульгарно. Но, если выбрать подходящую модель, они имеют скорее элегантный характер. И носить их можно когда угодно – как днем, так и вечером.

Коллекция Sonia Rykiel прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Вспомним о других плюсах этого элемента гардероба. Если вам нужна вещь, чтобы подчеркнуть приобретенный за лето загар, стоит выбрать именно белые брюки. Они помогут представить в выгодном свете даже слегка загорелую кожу. К тому же такие брюки – лучший друг тех, кто боится жары. Всем известно, что белая одежда отталкивает тепло и солнечные лучи. 

Коллекция Mugler прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Теперь несколько слов о том, как можно и как нельзя носить белые брюки.

Читайте также: КАК НОСИТЬ ДЖИНСОВУЮ ЮБКУ

Белые джинсы

Самый удобный способ внедрить белые брюки в свой гардероб – купить модель из денима. Джинсовая ткань абсолютно непрозрачна, поэтому никаких волнений по поводу того, что она будет просвечиваться. Можно выбрать белые джинсы кроя boyfriend: они отлично подчеркнут фигуру и скроют ее недостатки. Другой выигрышный вариант – прямые джинсы, такие как легендарная модель Levi's 501. Она идеально сочетается с небесно-голубой рубашкой или свободной блузкой. Конечно же, их следует носить, заправив в джинсы.

Коллекция Lanvin прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Читайте также: ВЫБОР КУПАЛЬНИКА: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА 

Вечерний вариант

Белые брюки в сочетании с другими белыми вещами – это не только возможно, но и ультрамодно. Особенно, если речь идет о вечернем наряде. Идея в том, чтобы все элементы образа были белыми: узкие брюки, свободный топ, просторный блейзер и пара слипонов. В качестве единственной цветной ноты наряд можно дополнить ярким клатчем – например, с графическим принтом.

Коллекция Lanvin прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Модные ошибки

Узкие белые брюки не рекомендуется носить с лодочками на каблуках: это сочетание выглядит слишком рискованно. Лучше надеть эспадрильи на низкой танкетке или обувь на плоской подошве, такую как туфли дерби или яркие кроссовки. И главное: не забывайте, что под белые брюки следует надевать нижнее белье телесного цвета.

Коллекция Sonia Rykiel прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Анна Гоголева

Следующая публикация