Как носить длинную юбку

Как носить длинную юбку

стрит стайл / Фото: Getty Images

Она является незаменимым элементом гардероба в любое время года. Свободная, прямая, трапециевидная – независимо от кроя длинная юбка придает фигуре стройность и, если это необходимо, помогает скрыть далекие от идеала ноги. К тому же это один из основных трендов стиля 70-х, который сейчас снова пользуется успехом. Длинная юбка сочетается с чем угодно и дает возможность создавать самые разные образы. Инструкция к применению.

Романтика

стрит стайл / Фото: Getty Images

Основой для нарядов в романтичном и богемном стиле часто служит длинное платье, но его без проблем может заменить длинная юбка из свободной ткани. Выберите модель прямого кроя, которая застегивается на маленькие пуговицы на уровне талии: такая юбка подчеркивает бюст и зрительно делает фигуру более стройной. Рекомендуемые оттенки – пастельные: голубой, розовый и зеленый. Подойдет и цветочный принт в сдержанных тонах – как мелкий, так и крупный.

стрит стайл / Фото: Getty Images

К романтичной длинной юбке следует подобрать блузку с короткими рукавами и, например, с кружевными вставками в области плеч или декольте. Если вы комплексуете по поводу маленькой груди, лучше выбрать блузку с крупными воланами, которые создадут эффект объема. В качестве обуви здесь подойдут балетки или сандалии с завязками вокруг щиколоток.

Ретро

стрит стайл / Фото: Getty Images

Всем известно, что длинная юбка – незаменимый элемент элегантных образов в стиле ретро. Наиболее подходящий (и очень модный сейчас) вариант – плиссированная модель, слегка расширяющаяся книзу. Что касается цвета, классическими ретро-оттенками считаются черный и розовый. Но, если речь идет о стиле 70-х, который в последнее время переживает второе рождение, лучше выбрать модные цвета той эпохи – горчично-желтый или рыжевато-оранжевый.

стрит стайл / Фото: Getty Images

Что носить с такой юбкой? Летом – топ на тонких бретельках, с пуговицами посередине. Осенью и весной – приталенную рубашку с круглым воротничком. В любом случае верх должен быть однотонным. И подберите подходящую обувь – лодочки с закругленным носком или лакированные туфли "Мэри Джейн" на маленьких каблуках.

Спорт

стрит стайл / Фото: Getty Images

Вопреки существующим стереотипам длинная юбка прекрасно вписывается в спортивный стиль. Нужно только выбрать правильную модель. Удачный вариант – юбка-труба из эластичного хлопка, длиной чуть выше щиколоток. Цвет не имеет значения: главное, чтобы вещь была однотонной. И, конечно, не забывайте золотое правило: темные оттенки зрительно стройнят фигуру, а светлые, наоборот, полнят.

Читайте также: ОБЪЕКТ ЖЕЛАНИЯ: РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ 

При выборе верха все зависит от вашего телосложения. Если вы стройная, носите длинную юбку с просторным коротким топом из хлопка или с обтягивающей майкой. Если вы склонны к полноте, в качестве верха подойдет широкая длинная блузка (или рубашка) из свободной ткани. В любом случае стоит выбрать вещь с мелким принтом, а также сделать образ более женственным с помощью украшений – тонких бус, сережек с блестками… Наконец, идеальная обувь здесь – тканевые кроссовки.

Анна Гоголева

Читайте также: С ЧУЖОГО ПЛЕЧА: КАК НОСИТЬ ЕГО РУБАШКУ 

Следующая публикация