Мода и жизнь: как носить кимоно

Мода и жизнь: как носить кимоно

Фото: Getty Images

Традиционный элемент японского национального костюма неожиданно стал одеждой на каждый день. Однотонные и украшенные узорами, открытые и подвязанные поясами, кимоно завоевывают сердца модниц.

Вот уже несколько сезонов кимоно появляется в коллекциях ведущих брендов и постепенно пробирается в наш гардероб. Этот максимально женственный и изысканный элемент одежды – альтернатива просторным курткам и кофтам. Кимоно впечатляет разнообразием стилей и своей универсальностью: в нем можно и в офис, и на вечеринку. Наши советы подскажут, как носить этот must have согласно вашему вкусу, телосложению и образу жизни.

Имейте в виду, что, как и любая одежда с широким кроем, кимоно лучше всего сочетается с узкими вещами – брюками-сигаретами, обтягивающими джинсами, юбками типа "карандаш" или "труба".

Фото: Getty Images

В офисе

Кимоно отличается оригинальным характером, но не волнуйтесь: это очень демократичная вещь, которую можно смело надевать на работу. Собираясь в офис, замените привычный блейзер или тренч коротким открытым кимоно. В сочетании с рубашкой, простыми брюками или прямой юбкой у васполучится изящный и современный образ.

Фото: Getty Images

Вечерний вариант

Стильное и элегантное кимоно может служить и вечерней одеждой. Выберите длинную модель и наденьте поверх красивого короткого платья. Не забудьте про пояс! Он не обязательно должен быть того же цвета, что и кимоно (в этом случае модная вещь рискует стать похожей на халат). Например, можно заменить пояс кожаным ремнем, подобрав его в тон к туфлям на каблуках.

На каждый день

Кимоно как повседневная одежда – свежая и практичная идея. Его следует носить без пояса, с однотонным топом и джинсами (или шортами). Здесь лучше всего подойдет просторная модель, желательно украшенная принтами – модными тропическими или традиционными, в японском духе.

Фото: Getty Images

Богемный стиль

Любительницы тенденции "неохиппи" и богемного стиля предпочитают носить кимоно с футболками и мини-шортами, а также с блузками и длинными юбками. Отличие богемных кимоно в том, что они изготовлены из легких свободных тканей и часто украшены воздушной бахромой. К таким моделям прекрасно подходят цветочные обручи для волос и спартанские сандалии.

Кимоно и фигура

Наконец, несколько слов об особенностях телосложения. Обладательницам пышной фигуры со слабо выраженной талией рекомендуется носить кимоно открытым. Можно дополнить его длинными бусами, чтобы казаться стройнее. Если у вас худощавая фигура или телосложение типа "песочные часы", носите кимоно, подвязав его поясом, чтобы подчеркнуть талию. Вот и все секреты!

Читайте также: Кимоно, туники, сарафаны: что носила этим летом Ксения Собчак

Анна Гоголева

Похожие темы:

Следующая публикация