Платье-пуловер: как выбрать и с чем носить

Платье-пуловер: как выбрать и с чем носить

Фото: Getty Images

Когда температура на улице снижается, хочется не расставаться с любимым толстым свитером. Но, скажем прямо, это не самый элегантный элемент гардероба.

 Хорошо, что существует альтернативный вариант – платье-пуловер. С ним не приходится выбирать между стилем и комфортом. К тому же это одежда "два в одном", которая помогает сэкономить время: в отличие от обычного пуловера, к платью не нужно подбирать юбку или брюки.

Фото: Getty Images

Как выбрать?

Чтобы купить идеальное платье-пуловер, запомните пару нюансов. Прежде всего, стоит обратить внимание на благородные материалы, которые придают этой простой вещи изысканный вид. Это может быть мохер, кашемир, ангора или шерсть мериноса. Чтобы выглядеть женственно, не покупайте платье-пуловер слишком крупной вязки. И откажитесь от чересчур объемных, бесформенных моделей, которые смотрятся не очень гармонично. Лучше всего выбрать платье из крепкого плотного трикотажа: оно не растянется со временем и долго вам прослужит. Что касается оттенков и узоров, здесь никаких ограничений нет: выбирайте то, что вам по вкусу!

Фото: Getty Images

С чем носить?

Вариант первый – спортивный. Вам понадобится длинное, слегка просторное платье-пуловер свободного кроя. Такая широкая, необтягивающая модель прекрасно сочетается с черными колготками и ботинками на плоской подошве (или, в более благоприятную погоду, даже с кроссовками – спортивный стиль на полную катушку). Поверх платья можно надеть бейсбольную куртку или пальто размера XXL.

Вариант второй – вечерний. Да, с платьем-пуловером это возможно: нужно просто подобрать правильные аксессуары. Здесь лучше всего подойдет женственная модель, узкая и короткая, желательно темного цвета. Можно подыскать платье с необычным кроем – открытыми плечами или спиной, вырезом "лодочкой" или глубоким декольте. Накиньте сверху кожаную косуху, а в качестве модной детали наденьте шляпу с мягкими полями. Что касается обуви, лодочки или сапожки на высоких каблуках помогут оттенить повседневный характер платья-пуловера.

Фото: Getty Images

И последний вариант – для отдыха. Собираетесь провести выходные на свежем воздухе? Здесь практичное и уютное платье-пуловер – ваш лучший союзник. В программе – вязаные модели нейтральных цветов, широкие и просторные. Они хорошо сочетаются со слипонами или ботинками, к которым можно подобрать забавные высокие носки. Наденьте поверх платья шерстяную куртку, а также не забудьте про теплые аксессуары – шапку и шарф.

Анна Гоголева

Читайте также: НЕ ПАРКОЙ ЕДИНОЙ: КАКИЕ ПАЛЬТО В МОДЕ ЭТОЙ ЗИМОЙ

Статья из подборки новостей:
Мода сезона весна-лето 2017
Следующая публикация