9 способов избавиться от боли в критические дни

9 способов избавиться от боли в критические дни

Существует множество способов облегчить боль во время менструации. Все женщины с ужасом думают об этом времени, когда просто невозможно терпеть боль. И если некоторые вполне могут заниматься привычными делами, то определенная часть женщин вынуждены каждый месяц брать больничный.

Тепло

Тепло – это очень эффективный способ борьбы с болью в критические дни. Существует много способов согреть низ живота. Один из них – теплый душ. Если он не помогает, купите грелку, налейте теплой воды и приложите к низу живота. Если грелки под рукой не оказалось – возьмите пакетик риса, разогрейте его в микроволновке. Результат волшебный!

Обезболивающие

Обезболивающие средства – лучший способ борьбы с нестерпимой болью в критические дни. Аспирин, Тиленол, Мидол… список бесконечен. Принимать их следует по инструкции. Позаботьтесь об их наличии заранее, не дожидаясь, когда не сможете сходить в аптеку от боли.

Натуральные средства

Некоторые природные средства облегчают боль во время менструации и в предменструальный период. Среди них ослинник двухлетний, корень полинезийского перца, цветки ромашки. Попробуйте воспользоваться этими средствами, и вы ощутите заметную разницу! Для лучшего результата начинайте принимать их за несколько дней до менструации.

Поза эмбриона

Звучит странно, но работает! Вы когда-нибудь замечали, что ребенок, у которого болит живот, ложится в позу эмбриона? Ведь в этой позе автоматически расслабляются мышцы живота, и боль стихает. Конечно, этот способ не обладает 100%-й эффективностью, но в сочетании с обезболивающим или теплой грелкой результат будет незамедлительным!

Секс

Удивлены? Кого-то эта идея пугает, однако доказано, что занятия сексом в критические дни избавляют от боли. Оргазм расслабляет стенки матки. Чтобы не возникало проблем с гигиеной, в такие дни предпочтительнее заниматься сексом в душе. 

Витамины

Удивительно, но, принимая витамины, вы тоже можете облегчить боль. Ведь все в нашем организме зависит от того, что мы едим. В критические дни нужно увеличить количество продуктов, содержащих цинк, кальций и витамины группы В. Эти минералы и витамины избавляют от судорог и уменьшают боль. Также употребляйте больше фруктов и овощей. Сократите продукты, содержащие большое количество соли.

Физические упражнения

Многие скажут, что это глупая идея, и в такие дни им даже ходить тяжело. Но физические упражнения помогают расслабить мышцы и способствуют выбросу в кровь эндорфинов. Конечно, не стоит делать силовые упражнения, а вот прогулки и легкая гимнастика будут как нельзя кстати.

Ароматерапия

Не секрет, что ароматерапия успокаивает и бодрит одновременно. Ароматерапия в критические дни способна избавить вас от боли. Примите ванну с аромамаслами, зажгите ароматические свечи. Теплая ванна и "аромамагия" дадут превосходный результат!

Массаж

Это самый приятный способ избавления от боли. Массаж низа живота спасает от боли в критические дни! Вы можете делать это сами или попросить партнера. Движения должны быть круговыми и нежными.

Как видите, существует великое множество способов избавления от боли в критические дни. Менструация не конец света! Просто нужно немного позаботиться о себе в такие дни!

Похожие темы:

Следующая публикация