Как научиться экономить, отправляясь за покупками

Как научиться экономить, отправляясь за покупками

Распродажи – идеальное время для тех, кто хочет сэкономить. Покупать летние вещи зимой, конечно, не всегда приятно, но зато экономно. Как же сделать так, чтоб покупки приносили максимум удовольствия и минимум затрат?

Прежде чем отправиться покорять модные магазины, тщательно спланируйте свой шопинг. Например, перед выходом из дома проанализируйте, какие вещи вам сейчас нужны больше всего и составьте список покупок. Чтобы избежать чрезмерных затрат возьмите с собой ограниченную сумму денег, к примеру, только на те вещи, которые вы планируете купить.

Как правило, огромное количество ваших финансовых средств тратится на косметику и аксессуары. В целом же и то и другое  - весьма важные для каждой женщины вещи, но мы не всегда можем устоять от покупки ненужной нам очередной баночки крема. Между прочим, ученые доказали, что женщины чаще всего покупают косметику и украшения не из надобности, а просто для поднятия настроения. Но ведь улучшить настроение можно и другими способами.

Воспользуйтесь советом французского дизайнера Сони Рикель: «У женщины в гардеробе должны быть одни необычные туфли на выход: яркие, позолоченные или отделанные кристаллами. Красивые туфли делают образ завершенным». Соня Рикель создает одежду уже больше 60 лет – ей можно доверять. Поэтому роскошные туфли берем на распродаже, не раздумывая о затратах.

Научитесь говорить «нет». Как правило, когда повсюду скидки, очень легко поддаться искушению и купить вещь, которую впоследствии вы оденете в лучшем случае пару раз. А ведь если хорошо подумать, от нее можно смело отказаться. Тщательно продумывайте каждую свою покупку, куда вы сможете одеть ту или иную вещь, с чем ее сочетать. А лучше всего, прислушивайтесь к своей интуиции. Если надев вещь, вы чувствуете себя комфортно и она не вызывает у вас никаких сомнений, купите ее, но если же вы хоть немного сомневаетесь, лучше отложите покупку хотя бы на пару дней.

И помните, что такие простые правила шопинга значительно сэкономят вам не только ваш семейный бюджет, но и время.

Похожие темы:

Следующая публикация