Выходные в Киеве: фестиваль "Краски осени", гастрофест и маркет "Всі.Свої"

Если не боитесь холодной погоды, уикенд можно провести на фестивалях и в зонах отдыха.

Семейный фестиваль "Краски осени"

10 октября в ТЦ "Полярный" состоится фестиваль для всей семьи "Краски осени". Целый день веселья и развлечений сделает осенний уикенд по-настоящему теплым и красочным.

Детей ожидают разнообразные развлечения: фокусы, прыжки на батуте, игры в Angry Birds, фотосъемка в детской фотозоне и участие в детском показе мод BabyPhotoStar. Родители смогут прекрасно провести время в зоне фуд-кортов и в зоне хендмейда, где можно будет не только посмотреть, но и купить понравившуюся вещь.

Всех гостей ожидает праздничный концерт, в котором выступят Ярослава Руденко, Катя Брайт, Алиса Стрига, Денис Мусаев, Сергей Сысуев, Ellie Way, Елена Василевская и очаровательный дуэт "Анна-Мария", а также детские танцевальные коллективы и удивительный танцевальный номер от KADI Art Dance. Ведущий фестиваля Вячеслав Матюхин.

ТЦ "Полярный", ул. Михаила Майорова, 2, с 13.00 до 19.00

Вход бесплатный

Фестиваль китайской культуры

В ТРЦ "Атмосфера" пройдет фестиваль китайской культуры. Территория фестиваля будет поделена на несколько тематических зон: игровую, художественную и образовательную. Гости смогут поиграть в китайские настольные игры, поучаствовать в чемпионате по пинг-понгу, посетить лекции о фэн-шуй, познакомиться с традиционными боевыми искусствами.

Главным украшением фестиваля станет художественная зона. Кроме выставки национальной живописи и фотографии, посетителей ждут мастер-классы по каллиграфии и китайскому языку, а также выступления музыкантов, которые будут играть на аутентичных национальных инструментах: гуцине, бамбуковых флейтах и прочих.

ТРЦ "Атмосфера", 10-11 октября, с 12.00

Вход бесплатный

Фестиваль "Кинокухня"

Фото: Getty Images

Первый фестиваль, гости которого увидят, как создается кино. На протяжении двух дней на одной площадке соберутся профессионалы кино- и телеиндустрии вместе со зрителями. Любители кино узнают, как создаются их любимые фильмы, программы, сериалы и даже мультики. На территории фестиваля можно будет разглядеть знакомые декорации вживую. Поучаствовать в съемках короткометражного фильма. Зайти в гости на съемочную площадку известных телепередач. Пройти кастинги ТВ-проектов и будущих фильмов. Завести полезные знакомства и послушать мастер-классы лучших в индустрии кино и ТВ. Попробовать коктейли и блюда из фильмов, посмотреть шоу каскадеров, попробовать на себе настоящий киношный грим!

Для самых маленьких посетителей отдельная программа, где подрастающее поколение снимет свое первое кино, создаст первый мультфильм, прочитает первые новости в студии новостей Kids News.

Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1а

10-11 октября, с 11.00

Вход 80 грн.

Гастрофест               

В "Караване" пройдет фестиваль еды. Гости смогут попробовать натуральные мясные изделия, безглютеновую выпечку, сладости без сахара, фалафель в лаваше, веганские бургеры, необычные соусы, сладкие и соленые пироги, полезные чипсы, домашнюю выпечку и консервацию.

Караван, 10-11 октября с 10:00

Вход свободный

Фестиваль короткометражных фильмов

Киноманы смогут посетить необычный фестиваль короткого метра. В программе не просто короткометражки, а экстремально короткое кино, которое длится всего одну минуту. В программе игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино.

Кинотеатр "Кинопанорама", 8-11 октября, в 20.00

Вход 50 грн.

Фестиваль украинских рок-легенд "Тільки Свої"

Всех ценителей украинского рока приглашают в "Стереоплазу" на фестиваль "Тільки Свої". В концерте примут участие известные украинские музыканты: "Мотор'ролла", "The Вйо", "Табула Раса", "Green Grey", "Cool Before" и "Воплі Відоплясова". Специальным событием фестиваля станет реюнион культовой группы девяностых Cool Before.

"Стереоплаза", 10 октября, 18:00

Вход 150-500 грн.

Маркет "Всі.Свої".

Фото: EPA/UPG

В галерее D состоится маркет "Всі.Свої",  на котором соберутся украинские производители одежды. Гости мероприятия смогут заняться шопингом, послушать хорошую музыку и отдохнуть на летней террасе (если, конечно, погода будет радовать солнцем).

Вход бесплатный

Концерт группы "Бумбокс"

В Sky Family Park, который стал уже любимой площадкой для отдыха многих семейных пар, пройдет концерт группы "Бумбокс". Концерт посвящен десятилетию коллектива. Зрители услышат, как старые, уже полюбившиеся песни, так и новые работы. Днем в парке можно будет традиционно вкусно поесть и отдохнуть на свежем воздухе.

Sky Family Park, 10 октября, 19:00

Похожие темы:

Следующая публикация