Lady Gaga произвела фурор на церемонии «Грэмми»

В Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения премии «Грэмми». В этом году лауреатами стали Lady Antebellum и Lady Gaga.

Американская кантри-трио Lady Antebellum взяла сразу пять статуэток, в том числе две в основных категориях «Лучшая запись года» и «Песня года».

Королева эпатажа Lady Gaga взяла три статуэтки: за «Лучшее женское вокальное поп-исполнение» за песню «Bad Romance», «Лучший вокальный поп-альбом» и «Лучшее музыкальное видео». Традиционно не обошлось и без сюрпризов. На этот раз поп-звезда в очередной раз произвела фурор на публику, когда перед многомиллионной аудиторией вылупилась из яйца. Сначала на красной дорожке появились полуодетые мужчины, которые несли на своих плечах носилки. На носилках лежало огромное яйцо, из которого и появилась эпатажная Gaga.

Репер Jay-Z получил победу в трех номинациях, в двух за свой сингл «Empire State of Mind» в дуэте с Алишей Кис и «On To The Next One» с Swizz Beatz.

А вот еще один известный американский репер Эминем, который был номинирован на рекордные 10 статуэток, взял только две: «Лучший рэп альбом» за «Recovery» и «Лучшее сольное рэп исполнение» за «Not Afraid». Восходящая американская звезда Бруно Марс получил награду как лучший поп-исполнитель, в то время как был номинирована в семи категориях.

А вот кумир молодежи Джастин Бибер не получил ни одной статуэтки и уехал домой с пустыми руками.

Напомним, что «Грэмми» - это одна из самых престижных наград в современной музыкальной индустрии.

Похожие темы:

Следующая публикация