Как выйти из декрета: советы женщинам

Как выйти из декрета: советы женщинам

Фото: Getty Images/Fotobank

Найти работу женщинам, которые только вышли из декретного отпуска, - задача не из простых. "Сніданок з 1+1" пригласил эксперта, чтобы узнать ответ на этот вопрос.

В гостях у ведущих побывала Ульяна Маслова – эксперт международного кадрового портала HeadHunter, которая дала несколько полезных советов молодым мамам и рассказала, как сейчас обстоит дело с трудоустройством женщин с детьми в Украине.

По слова эксперта, многие работодатели оценивают таких женщин высоко, ведь, как правило, женщина, у которой уже есть ребенок, более ответственна.

"Если специалист хороший, ребенок не помешает ей быть эффективной в работе и дальше, если специалист был "так себе", часто работодатели не будут рады видеть такую женщину после декрета у себя на работе", - говорит Ульяна.

Читайте также: Во что женщине обходится декрет

Очень многое зависит от компании, в которой работает женщина. Но не стоит забывать о том, что работодатель не имеет права уволить женщину, которая находится в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Женщины должны знать свои права и не бояться их отстаивать, уверена эксперт.

Тем, кто планирует выйти из декрета, но хочет себя реализовать в какой-то новой сфере, Ульяна Маслова советует пройти курсы. Хотя и отмечает, что времени на какое-либо обучение у женщин в этот период времени не так много. В нынешние времена актуальным является и онлайн-подработка, однако эта сфера деятельности подходит не всем специалистам.

Эксперты посоветовали, как найти работу женщинам, которые только вышли из декрета

Эксперты посоветовали, как найти работу женщинам, которые только вышли из декрета

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация