Королевские страсти: вокруг свадебного платья Меган Маркл разразился скандал

Королевские страсти: вокруг свадебного платья Меган Маркл разразился скандал

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл / Фото: Reuters

Больше недели прошло со дня свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, а свадебное платье невесты многим до сих пор не дает покоя.

Буквально на днях на своей странице в Твиттере высказался по поводу платья новозеландский дизайнер Эмилия Викстед. Она отметила, что платье, созданное для Меган Маркл дизайнером Дома Givenchy Клэр Уэйт Келлер, было скопировано из наряда ее дебютной свадебной коллекции, выпущенной весной 2017 года.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл / Фото: Reuters

Более того, Эмилия позволила себе несколько некорректных высказываний в адрес дизайнера и невесты, отметила, что наряд герцогини Сассекской был скучным и сидел на ней плохо, а для королевской свадьбы можно было бы и лучше постараться.

Свадебное платье из коллекции Emilia Wickstead / Фото: vogue.ua

К сожалению, после публикации этих слов Эмилия Викстед удалила пост в Твиттере. Но складывается ощущение, что ее аккаунт вовсе взломали, так как доступ в него через несколько часов был заблокирован.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри / Фото: Getty Images

Кому это нужно и зачем, не известно. Знаем лишь, что одной из постоянных клиенток Эмилия является герцогиня Кембриджская Кэтрин. Вряд ли и дизайнер стала бы портить себе репутацию подобными высказываниями, правда?

Герцогиня Кембриджская в платье Emilia Wickstead / Фото: Getty Images

Кстати, что же касается самого платье, то дизайнер Клэр Уэйт Келлер уже рассказывала о подробностях работы с Меган Маркл, а также показывала эскизы наряда. Многим девушкам платье пришлось по вкусу, а некоторые американские актрисы уже успели его скопировать.

Клэр Уэйт Келлер - креативный директор Givenchy / Фото: Reuters

Смотрите также: Связь времен: свадебную фотосессию принца Гарри и Меган Маркл снимали на том же диване, что и крестины принца

Статья из подборки новостей:
Королевская свадьба Меган Маркл и принца Гарри
Следующая публикация