Пышное торжество, новый титул и другие подробности свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Пышное торжество, новый титул и другие подробности свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл и принц Гарри / Фото: Reuters

В мае 2018 года нас ждет увлекательное зрелище – еще одна королевская свадьба.

Стали известны подробности церемонии венчания младшего внука королевы Елизаветы II – принца Гарри, и его невесты – канадской актрисы Меган Маркл. Торжество запланировано на май, скорее всего, потому что в апреле ожидается рождение третьего наследника герцога и герцогини Кембриджских.

Кембриджи сходили на рождественскую службу  / Фото: Getty Images

Венчание пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Виндзор – место особое и для принца Гарри, и для его возлюбленной. Здесь Меган за прошедший год бывала неоднократно, так что символически, что свою супружескую жизнь они начнут именно тут.

Часовня Святого Георгия / Фото: Reuters

Королевская семья оплатит все расходы свадебной церемонии: сам прием, угощения, цветы, украшения, церковную службу и, наверное, свадебное платье невесты. А вот налогоплательщики заплатят за обеспечение безопасности.

Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: Reuters

Конечно, на свадьбе будут присутствовать родители Меган Маркл - Томас Маркл и Дория Редлан, хотя они и находятся давно в разводе. А вот поведет ли отец Меган к алтарю, пока не известно. Принц Уильям будет шафером брата Гарри.

Еще до свадьбы Меган Маркл примет крещение и получит британское гражданство. После свадьбы им с принцем будет присвоен новый титул королевой Елизаветой II - скорее всего, они станут герцогом и герцогиней Сассекскими.

Меган Маркл и принц Гарри / Фото: East News

Что же касается работы Меган после свадьбы, то она, как и герцогиня Кембриджская, займется общественной деятельностью, благотворительностью и социальными проектами. Актерскую карьеру Маркл завершила, так же ей придется распрощаться со своей деятельностью в ООН и прошлых общественных проектах, которыми она занималась.

Меган Маркл / Фото: Getty Images

Напомним, в мае 2017 года замуж вышла сестра герцогини Кембриджской Пиппа Миддлтон. 

Смотрите также: Планы на будущее: принц Гарри и Меган Маркл рассказали, когда обзаведутся детьми

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Стиль королевы Елизаветы II
Следующая публикация