В платье пудрового оттенка: королева Елизавета II на чайной вечеринке

В платье пудрового оттенка: королева Елизавета II на чайной вечеринке

Королева Елизавета II / Фото: Getty Images

В Букингемском дворце стартовал сезон традиционных садовых вечеринок или, как их еще называют, чайных.

Во главе мероприятия стоит королева Елизавета II, которая несмотря на свой почетный возраст (недавно ей исполнился 91 год) бодра духом и готова дальше принимать гостей. Кстати о гостях, первая вечеринка собрала восемь тысяч человек, среди них были и члены британской королевской семьи, а также принц Филипп, супруг королевы, который всюду ее сопровождает.

Королева Елизавета II и принц Филипп, а также герцогиня Кембриджская, принц Уильям и принцесса Анна / Фото: Getty Images

Чайные вечеринки - давняя традиция, которая берет свое начало во времена королевы Виктории. В 1860-х годах королева повелела устраивать так называемые "завтраки", хотя проходили они отнюдь не в утреннее время.

Королева Елизавета II / Фото: Getty Images

В наше время королева Елизавета II проводит три чаепития. В этом году королевская семья будет встречать гостей в саду 23 мая и 1 июня.

Для первого такого мероприятия королева Елизавета II выбрала кокетливое платье нежного пудрового оттенка, в тон которому подобрала шляпу и зонт. Ее бессменными спутниками являются лаковая сумка и туфли. А еще ожерелье из жемчуга и розовая помада.

Королева Елизавета II / Фото: Getty Images

Королева Елизавета II и принц Филипп / Фото: Getty Images

Смотрите также: Яркая и стильная: 91-летняя королева Елизавета II надела платье с цветочным принтом

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Стиль королевы Елизаветы II
Следующая публикация