Модный дресс-код: что носить в офис?

Модный дресс-код: что носить в офис?

Внешний вид - очень важный момент для каждого человека. Традиционно в серьезных компаниях существует дресс-код. Но если таковой отсутствует, это не освобождает вас от ответственности выглядеть сдержанно и одеваться со вкусом. В какой же одежде лучше всего ходить на работу и как правильно создать собственный имидж?

Платье

Отлично подойдет для офисной работы платье-футляр или платье-рубашка. Во-первых, эти модели подходят практически всем без исключения. А во-вторых, с их помощью легко создать различные варианты офисной женской одежды. Цвет платья может быть разнообразным - от классического черного до светло-бежевого.

Блузка и юбка

Если вы предпочитаете деловые костюмы, подбирайте блузку в тон и обязательно светлых тонов. Никаких черных или темно-синих рубашек традиционный дресс-код не приемлет. Ровно как и декольтированные, яркие и прозрачные блузки с официальным имиджем не сочетаются. Блузки с высоким воротников отлично подчеркивают фигуру. Что касается юбки, то рекомендованная длина для офисного стиля – до середины или чуть выше колена.

Деловой костюм

Деловые женские костюмы должны быть практичными и сохранять свой вид до конца рабочего дня. Поэтому выбирать их нужно тщательно, обращая внимание как на материал, так и на крой. Деловые костюмы для офиса могут быть как с брюками, так и с юбкой. Главное, чтобы вы чувствовали себя в этом комфортно. Деловой костюм может быть в легкую полоску или другой рисунок, но обязательно не броских цветов.

И помните, что скучный на первый взгляд офисный наряд, который вам кажется не модным, можно разбавить интересными аксессуарами и хорошим парфюмом.

Похожие темы:

Следующая публикация