Первая леди Марина Порошенко для инаугурации выбрала наряды от дизайнеров Пустовит и Гресь

Первая леди Марина Порошенко для инаугурации выбрала наряды от дизайнеров Пустовит и Гресь

Марина Порошенко, фото: Владимир Гонтар

В день инаугурации президента Петра Порошенко его супруга и новая первая леди Украины Марина выбрала скромные наряды от известных украинских дизайнеров.

Гардероб Марины Порошенко в торжественный день инаугурации пятого президента Украины состоял из двух ансамблей – дневного – от Виктории Гресь, и вечернего – от Лилии Пустовит.

В дневном наряде супруга президента Марина Порошенко появилась на присяге в Верховной Раде и на торжественном молебне в Софийском соборе. Шелковое платье лавандового цвета создал для Марины известный украинский дизайнер Виктория Гресь. Наряд получился сдержанным и элегантным и подчеркивал вкус первой леди. По словам дизайнера, которая создала не только платье, но и легкое летнее пальто тоже лавандового цвета, особо тщательно пришлось подбирать декор ансамбля. Виктория Гресь сделала выбор в пользу полос вышивки на рукавах пальто и подоле платья.

Читайте также: Инаугурация: наряды первых леди

Марина Порошенко, фото: Владимир Гонтар

Вечерний наряд был пошит Лилией Пустовит. Это было платье из тонкой голубой шерсти и хлопка нежно-желтого цвета. Примечательно, что над нарядом для вечернего выхода вместе с дизайнером работала и сама Марина Порошенко. Желто-голубое платье с двойной юбкой – не просто патриотичный выбор, но и символ свободы и единения великого народа.

Петр и Марина Порошенко в день инаугурации, фото: Андрей Мосиенко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Образы политиков и первых леди
Следующая публикация