10 лучших клипов с участием David Guetta

10 лучших клипов с участием David Guetta

10 лучших клипов с участием David Guetta

Дэвид Гетта / Фото: Getty Images

Накануне сольного концерта легендарного музыканта в Украине предлагаем вам вспомнить самые интересные клипы, записанные им совместно с известными звездами.

Уже совсем скоро, 28 января, в Международном выставочном центре в Киеве украинские поклонники одного из самых популярных и авторитетных электронных музыкантов мира David Guetta смогут увидеть его грандиозное шоу с мегатехнологическим перформансом.

Команда артиста готовит специально разработанный технический проект с сотнями световых приборов, огромными экранами, лазерами, пиротехникой, огнем, дымом и огромной сценой.

David Guetta / Фото: Getty Images

Музыкант выступит в рамках своего European Arena Tour. Кроме Киева, музыкант посетит еще одиннадцать городов в Франции, Германии, Италии, Австрии, Швейцарии, Люксембурге и Польши.

David Guetta - обладатель 6 номинаций на премию "Грэмми" из них 2 победы. Он более 10 лет находился в списке лучших диджеев мира. Пять из шести его студийных альбомов и 22 сингла становились платиновыми. А в целом в активе музыканта более 10 млн проданных альбомов и более 40 млн синглов.

Кроме собственных треков музыкант является рекордсменом по количеству звездных коллабораций: с Рианной, Джастином Бибером, Ферги, Мадонной, Дэвидом Боуи, Snoop Dogg, Ники Минаж, Lady Gaga, Лилом Уэйном, Бруно Марсом, Sia, Akon, Бруно Марсом и многими другими.

Дэвид Гетта / Фото: Getty Images

У Guetta очень много поклонников по всему миру: 54 миллиона подписчиков на Facebook - больше, чем у любого другого артиста в электронной музыке; больше 8 миллионов в Instagram, а на его Youtube-канал подписано более 14 млн пользователей.

Клипы David Guetta были пересмотрены в сумме более 10 млрд раз. Самым популярным клипом стал на трек Hey Mama - более одного миллиарда просмотров.

Предлагаем вам вспомнить лучшие его клипы коллаборации.
 

Похожие темы:

Следующая публикация