Дмитрий Комаров поделился впечатлениями после премьеры фильма о легендарном Жаке-Иве Кусто

Дмитрий Комаров поделился впечатлениями после премьеры фильма о легендарном Жаке-Иве Кусто

Дмитрий Комаров поделился впечатлениями после премьеры фильма о легендарном Жаке-Иве Кусто

Дмитрий Комаров/Пресс-служба кинотеатра "Оскар"

В украинский прокат выходит приключенческий байопик о жизни французского исследователя Жака-Ива Кусто, который открыл человечеству тайны океанов.

Вчера в кинотеатре "Оскар" состоялась гала-премьера захватывающего и самого масштабного приключенческого проекта современного французского кино – фильм о легендарном Жаке-Иве Кусто "Одиссея".

Он открыл человечеству тайны безбрежных и бездонных океанов, тайны, которые до капитана Кусто неприкосновенно хранились под толщей воды. Экспедиции Кусто вдохновили миллионы.

Кадры из фильма "Одиссея"

Съемочной группе картины, практически полностью отказавшейся от компьютерной графики, отчасти пришлось повторить экспедиционный путь Кусто: Южная Африка, острова Средиземного моря. "Одиссея" - первая игровая картина, которая снималась в Антарктиде.

Кадры из фильма "Одиссея"

Сюжет фильма, как и путешествия самого Жака-Ива, был вдохновлен поэмой Гомера. Главный герой "Одиссеи" долгие годы мечтает исследовать глубины Мирового океана и поделиться своими открытиями со всем человечеством. Он создает устройство, которое называет "аквалангом", собирает единомышленников и переоборудует военный минный тральщик под корабль "Калипсо" для научных экспедиций.

Первым посмотреть картину "Одиссея" пришел экстремал и путешественник, ведущий travel-шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров. Он знает все о путешествиях, поэтому тематика этой картины была ему очень близка. Дмитрий поделился с нами своими впечатлениями о фильме.

"Для меня, как для путешественника, вообще круто. Мое детство прошло на этих фильмах. Он мне понравился тем, что он для широкого круга зрителей развенчивает мифы о том, что такое работа телевизионного travel-журналиста.

На экране в детстве все мы видели Кусто и завидовали ему. Говорили: "Боже, как круто, вот так же живет человек, работа – мечта, как же ему хорошо". И мало кто представляет, что за этим стоит. Отчасти я параллелю с собой, потому что все считают мою работу мечтой, и на экране все действительно выглядит легко, а что происходит за кадром многие не представляют.

Дмитрий Комаров/Пресс-служба кинотеатра "Оскар"

Фильм показывает, как на самом деле ему было не просто и как он мучился перед этой красивой глянцевой картинкой, которая была на экранах, как он на самом деле влезал в долги, и что он ради этого делал. Вот это самое крутое - показать, как с обратной стороны это все происходит – это меня и впечатлило", - рассказал Комаров.

Читайте также: Комаров продемонстрировал талисман, без которого не отправляется в путешествия

Фильм "Одиссея" выходит на экраны сети кинотеатров "Оскар" с 29 декабря.

Похожие темы:

Следующая публикация