Екатерина Кухар рассказала, как быстро вернуть форму после родов

Екатерина Кухар рассказала, как быстро вернуть форму после родов

Екатерина Кухар рассказала, как быстро вернуть форму после родов

Екатерина Кухар/Пресс-служба Екатерины Кухар

Балерина поделилась главными правилами, которые помогают ей держать себя в отличной форме.

Прима-балерина Екатерина Кухар обладает изящной и стройной фигурой. Трудно даже поверить, что она – мама двух детей (старшему Тиме 8 лет, младшей дочке Настеньке скоро исполнится 3 года).

Екатерина Кухар

Кто-то возразит: "Она же балерина, как же может быть по-другому?". Может, после родов с фигурой любой женщины происходят изменения, и балерины не являются исключением. Вот почему многие женщины этой профессии не решаются родить ребенка. Риск не вернуться в прежнюю физическую форму очень велик. Никто не может предугадать, как тело отреагирует на материнство. Катерина Кухар рискнула дважды и только благодаря своему характеру и требовательности к себе восстановила прежнюю физическую форму.

Екатерина Кухар/Пресс-служба Екатерины Кухар

"Я вернулась на сцену, как с первым, так и со вторым ребенком, через три месяца после родов. Это было сложно, так как тело и мышцы по началу категорически отказывались подчиняться и возвращаться в привычную форму. С первым ребенком во время беременности я набрала 13 килограммов. Послеродовая депрессия при этом была обеспечена. Что может быть хуже для балерины, чем совершенно выйти из формы и не влезать в свои костюмы? Мне не нравилось мое отражение в зеркале", - сказала Екатерина.

Екатерина Кухар/Пресс-служба Екатерины Кухар

Балерина утверждает, что в любом случае человек должен всегда уметь владеть собой, ситуацией и своими эмоциями. "Я знала, что у меня были расписаны концерты и подписаны контракты. В этой ситуации я не могла сказать: "Я не могу". Было лишь "Надо". Только благодаря своему характеру я смогла вернуть себе прежнюю физическую форму", - добавила Кухар.

За все это время балерина выработала для себя несколько правил, которых она придерживается. Для тех, кто хочет сбросить лишний вес или вернуть себе дородовую форму, Екатерина делится своими секретами стройной фигуры.

Екатерина Кухар/Пресс-служба Екатерины Кухар

Первое

Балерина советует вставать из-за стола с легким ощущением голода, не переедать. "Если вы хотите похудеть, постарайтесь уменьшить свои порции. Выберите себе мерку, например, поменяйте большую тарелку на маленькую, еду можно мерить также ложками, стаканами. Это очень действенный метод и помогает всем", - говорит Кухар.

Екатерина Кухар/Пресс-служба Екатерины Кухар

Второе

Нужно исключить из рациона вредные для фигуры продукты. Для этого можно составить свой список запрещенных продуктов. "У меня такой был во время беременности, когда физических нагрузок было минимум. Например, диетолог мне не рекомендовал есть виноград, этот продукт состоит из сплошной глюкозы, от которой мы и набираем вес.

Мой список запрещенных продуктов выглядел так: виноград, картофель, мучное, сладкое. Хотя иногда я себе эти продукты позволяю, но редко и в разумных количествах. Про фаст-фуд я даже не вспоминаю – это вредно не только для фигуры, но и для здоровья", - рассказала знаменитость.

Екатерина Кухар/Пресс-служба Екатерины Кухар

Третье

Держать себя в форме помогают балерине цитрусовые, поэтому вместо кофе в кафе она пьет фреш. "Свежевыжатые грейпфрутовые соки помогают сжигать жиры. Но с этим продуктом нужно быть осторожными. Его можно употреблять только в том случае, если у человека нет аллергических реакций на него или индивидуальной непереносимости, нет проблем с желудком", - отметила Кухар.

Екатерина Кухар и Александр Стоянов в новой фотосессии/Анна Шайдеманн

Еще балерина каждое утро, за 20-30 минут до еды пьет теплую воду с лимоном. "Вода с утра нам нужна, чтобы "разбудить" свой желудок и комфортно войти в новый день. Некоторые мои подруги еще добавляют мед. Этот метод благотворно влияет на процесс пищеварения и ускоряет обмен веществ, а еще дает длительное ощущение сытости", - поделилась с нами Екатерина.

Екатерина Кухар/Пресс-служба Екатерины Кухар

Похожие темы:

Следующая публикация