Юбилейный Ukrainian Fashion Week: чем удивит Неделя моды в Киеве

Юбилейный Ukrainian Fashion Week: чем удивит Неделя моды в Киеве

Юбилейный Ukrainian Fashion Week: чем удивит Неделя моды в Киеве

Ukrainian Fashion Week

40-й Ukrainian Fashion Week пройдет с 4 по 8 февраля в "Мыстецьком арсенале".

В 2017 году Ukrainian Fashion Week исполняется 20 лет. Этот период – история украинских дизайнеров, которые однажды объединились, чтобы сделать свою страну модной. За это время произошло много событий как в Украине, так и за ее пределами. И все они были подчинены одной цели – создания в Украине fashion-индустрии.

В "Мыстецком Арсенале" состоялась пресс-конференция, во время которой Владимир Нечипорук и Ирина Данилевская огласили программу нового сезона UFW.

Пресс-конференция Ukrainian Fashion Week/Фото Володимира Босака

Во время Украинской недели моды сезона FW 2017/18 состоится 65 событий. Также организаторы поддержат несколько сезонных показов дизайнеров в марте.

# МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА

UFW посетят зарубежные байеры, журналисты, фотографы и специалисты других сфер моды. В этом сезоне еще больше изданий ознакомят мировое fashion-сообщество с коллекциями украинских дизайнеров.

# UFW+IFS

В очередной раз украинская мода заявит о себе масштабным событием в Лондоне. Семь молодых украинских дизайнеров (FLOW the Label, Jean Gritsfeldt, Alina Zamanova, FROLOV, Yana Chervinska, DZHUS и the COAT by Katya Silchenko) представят свои бренды и страну в целом во время London Fashion Week.

Пресс-конференция Ukrainian Fashion Week/Фото Володимира Босака

# ART-FASHION SPACE

Отмечая в этом году 20-летие, Ukrainian Fashion Week традиционно включает в программу специальные проекты, являющиеся симбиозом моды и искусства.

К примеру, гости смогут увидеть инсталляцию и перформанс известного украинского дизайнера и fashion-иллюстратора Алины Замановой. Художница создала три платья-арт-объекта, расписанные и расшитые вручную, и иллюстрации общей площадью 70 квадратных метров, которые были созданы для борьбы со стереотипами красоты, "внедренными теми, кто не имеет власти, чтобы диктовать нам, что есть красивым, а что является уродливым по своей природе".

# FRESHFASHIONINSPIREDBYPEPSI

В этом сезоне продолжает работать самодостаточная платформа для молодого поколения – Fresh Fashion inspired by PEPSI. Показы участников FFD состоятся 8 декабря в "Мыстецьком Арсенале". Кроме профессиональных условий для демонстрации коллекций, молодые дизайнеры получат дополнительную возможность для развития: Istituto Europeo di Design (IED) в очередной раз выберет дизайнера, которому предложит бесплатное обучение в Милане или Флоренции.

Лицом рекламной кампании Fresh Fashion Day FW 2017/18 стала модель Мария Гребенюк. Над рекламной кампанией работали стилист и дизайнер Кирилл Харитонцев и fashion-фотограф Cоня Плакидюк.

# УКРПОШТА

В честь 20-летия Украинской Недели моды в пространстве "Мыстецького Арсенала" будет работать настоящее отделение "Укрпочты", где можно будет отправить открытку в любую страну мира, заказать "Собственную марку" или принять участие в социальных проектах "Пошта добра" и "Фешн-открытка".

# EPSON DIGITAL FASHION

Уже во второй раз Ukrainian Fashion Week представляет конкурс EPSON digital fashion под медиапатронатом ELLE Украина. В новом сезоне проекта Epson Digital Fashion. T-shirt edition организаторы предлагают участникам сфокусировать внимание на разработке тематического цифрового принта, художественным полотном которого стал бы популярный элемент повседневного гардероба – футболка.

# MEN'S PROJECT

В этом сезоне в "Мыстецьком Асенале" будет представлен Men's project, в рамках которого состоится выставка-ретроспектива мужских образов с украинского подиума за последние 20 лет. Проект объединит лучших украинских дизайнеров, создающих мужскую моду в Украине.

Пресс-конференция Ukrainian Fashion Week/Фото Володимира Босака

# ВСЕГДА В МОДЕ

Международный день презерватива состоится в рамках Ukrainian Fashion Week. Активности, связанные с профилактикой ВИЧ, развернутся с 4 по 8 февраля в "Мыстецьком арсенале" в Киеве. В этом году организатор социальной акции – Фундация АНТИСПИД-США в Украине, AHF Ukraine – выбрала лозунг для Международного дня презерватива в 38 странах "Всегда в моде" и в Украине объединила усилия с организаторами Ukrainian Fashion Week.

Кроме того, на своем показе 7 февраля и дизайнер Алексей Залевский представит несколько уникальных моделей для проекта. Таким образом дизайнер присоединяется к лозунгу Всемирного дня презерватива и провозглашает через свое творчество, что "презервативы – всегда в моде".

 #ALL ABOUT FOOTWEAR

Будет представлен шоу-рум обуви All About Footwear. Цель проекта – привлечь внимание к авторским коллекциям обуви, украинским брендам, новым технологиям производства обуви и ритейла.

Пресс-конференция Ukrainian Fashion Week/Фото Володимира Босака

Похожие темы:

Следующая публикация