5 способов омоложения кожи

5 способов омоложения кожи

Как добиться идеального цвета лица и на зависть подругам выглядеть просто превосходно? Предлагаем вам несколько способов, которые помогут вам улучшить состояние кожи и избавиться от мелких морщин.

Помните об эластине

Мы часто пренебрегаем эластином, уделяя основное внимание коллагену. Однако именно эластин отвечает за то, что принято называть молодостью кожи: упругость, которую вы ощущаете, нажимая на нее. Ученые обнаружили, что чудо-средство для производства эластина – это экстракт укропа. Поэтому стоит почаще делать маски с натуральным укропом или приобретать косметические средства, куда входит этот ингредиент.

Берегите глаза

Речь идет о солнцезащитных очках, которые нужно иметь каждой женщине. Они помогают сохранить молодость как можно дольше, препятствуя ультрафиолетовым лучам разрушать структуру кожи. В зимнее время года такие очки будут очень актуальны для водителей.

Крем вокруг глаз

С неприятными синяками под глазами можно бороться с помощью крема с ретинолом на ночь. Не забывайте, что наносить его нужно ежедневно. Или делать маски с этим веществом. Это приведет к увеличению количества эластина под глазами, а значит, поможет избавиться от морщин.

Осветляйте кожу

Важно регулярно пользоваться средствами, осветляющими и выравнивающими тон вашей кожи. Не стоит забывать о скрабах, которые бережно очищают кожу.

Исключите из рациона сахар

Ученые доказали, что некоторые продукты и пищевые ингредиенты могут приводить к раннему старению. Сиропы, декстроза, концентраты фруктовых соков – все это должно быть отныне под запретом.

Похожие темы:

Следующая публикация