Хотите иметь пухлые губы и скульптурные скулы - ешьте шпинат и мандарины

Хотите иметь пухлые губы и скульптурные скулы - ешьте шпинат и мандарины

Фото: Getty Images/Fotobank

О том, что правильное питание способствует красоте и ее сохранности, мы знали давно. Пришло время внести в эти общие фразы немного конкретики.

Как сообщает Daily Mail, для красоты лица эксперты советуют есть продукты, которые богаты витаминами С и А, а также цинком.
 
Фрида Харьюмаа, диетолог медицинского и фитнес-приложения Lifesum, делится советами по питанию:
 
Устрицы для щек
 
Для упругих щек необходимы устрицы. Эти морепродукты не только вкусные, но и полны цинком, который вместе с витамином С помогает организму вырабатывать больше эластина, делающего кожу упругой и сияющей.
 
 
Шпинат для скул
 
Для улучшения контура скул, нужно много шпината. Он богат питательными веществами, которые работают на укрепление кожи и замедляют процесс старения, а также предотвращают задержки жидкости.
 
 
Мандарины для кожи
 
Мандарины являются отличным источником витаминов А и С, которые не только помогают вашей коже бороться с акне, но и ускоряют процесс восстановления кожи. С морщинами гораздо легче бороться, имея в организме большое количество витамина А, так как он имеет чудесные анти-эйдж-свойства, а витамин С способствует выработке коллагена, который держит кожу эластичной.
 
Фото: Getty Images/Fotobank
 
Куркума для регенерации
 
Противовоспалительные и антисептические свойства делают эту специю хорошим естественным дезинфицирующим средством. Куркума также может помочь восстановить поврежденные клетки кожи и предотвратить заболевания кожи. Она очень помогает при псориазе и ожогах.
 
Брокколи для шеи
 
Чтобы сохранить красивую и моложавую шею, добавляйте в рацион брокколи. Это поможет защищать кожу от ультрафиолетового излучения и предотвращать процесса старения кожи, придав ей красивый блеск.
 
Красный перец для губ
 
Красный перец поможет сделать губы более пухлыми. Добавьте каплю масла паприки в ваш бальзам для губ, чтобы резко улучшить циркуляцию крови. Только не добавляйте слишком много, так как это может в конечном итоге закончиться плачевно.
 
Фото: Getty Images/Fotobank
 
Авокадо для нежной кожи и ярких глаз
 
В отличие от других фруктов, авокадо содержит Омега-9 жиры, которые способствуют регенерации поврежденной кожи, уменьшая покраснение и раздражение. Мононасыщенные жиры увлажняют кожу, делая ее мягкой и шелковистой. Авокадо помогает защитить кожу от признаков старения из-за его антиоксидантных свойств и высокого содержания витамина Е, который защищает от фотостарения. 
 
Лютеин, содержащийся в авокадо, является каротиноидом, который работает в качестве антиоксиданта и помогает защититься также и от возрастной дегенерации глаз. Омега-3 также обеспечивает влагу и сохраняет глаза яркими и блестящими.

Похожие темы:

Следующая публикация