Красивая кожа: какие продукты под запретом Партнерский Материал

Красивая кожа: какие продукты под запретом

Прыщи, сыпь и прочие неприятности, которые иногда появляются на лице, отнюдь не придают нам красоты. Чтобы этого избежать, обратите внимание на ваш рацион питания.

Косметологи акцентирую внимание на том, что для кожи страшны две вещи: недостаток определенных элементов и их переизбыток. Даже обычное переедание – без включения экзотических продуктов или аллергенов – приводит к высыпаниям. Соответственно, можно сделать вывод, чем меньше мы едим, тем лучше выглядит наша кожа. Если справиться с прыщами не получается, постарайтесь отказаться от следующих продуктов:

Кофе и черный чай

Вещества, содержащиеся в этих тонизирующих напитках, провоцируют выработку гормона кортизола, повышенные дозы которого дарят нам нервозность и кожные высыпания. Сладкий чай и кофе вреднее несладкого, а утренняя чашка натощак – вреднее порции кофе или чая после сытного обеда.

Молоко, сыры и мороженое

Жирные молочные продукты усиливают активность сальных желез. А вот их более диетические братья – творог, кефир или йогурты – действуют с точностью до наоборот: регулярное употребление кисломолочных продуктов с низкой жирностью помогает улучшить обмен веществ, а значит похудеть и почистить лицо.

Сладости

Сахар и здоровая кожа вообще несовместимы. А вот мед и сухофрукты – совсем другой разговор.

Консервы, снэки, сладкая газировка, соки

Вещества, которые человечеству выдают под видами сока, консервированных овощей и чипсов из настоящей картошки – скорее больше похоже на химическое оружие, чем на правильную еду. Все проблемы организма, рано или поздно отражаются на состоянии кожи.

Орехи

Один из самых безобидных продуктов нашего списка, орехи, провоцируют появления прыщей. Но отказываться от них полностью необязательно – просто сократите объемы привычных порций.

Как токсины влияют на печень

Как токсины влияют на печень

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация