Как работает закон бумеранга

Как работает закон бумеранга

Фото: Credits

О том, что представляет собой закон бумеранга, в большей или меньшей степени сегодня знает каждый, поэтому – казалось бы! – что нового нам могут о нем рассказать, если, как говорил один знаменитый киногерой, "тут все давно известно и никому не интересно". Тем не менее за последнее время многое изменилось, но не в его сути – она осталась прежней, а в механизме его действия. 

О том, как закон бумеранга работает в наши дни, рассказывает учитель с многолетней практикой, мастер, владеющий древними техниками, прошедший обучение в Университете "Единства" в Индии, Диана Щербанская

Что посеешь, то и пожнешь

В общем и целом о действии закона бумеранга знает каждый. Подобно давшему ему название оружию австралийских аборигенов деревянной метательной палице, которая благодаря своей особой аэродинамической форме всегда прилетает обратно к своему владельцу, любое наше слово или действие – как доброе, так и злое – в обязательном порядке возвращается к нам. Это заметили еще наши предки, зафиксировавшие свое знание о законе бумеранга во множестве пословиц и поговорок, например: что посеешь, то и пожнешь; посеешь ветер, пожнешь бурю; как аукнется, так и откликнется. 

От кого приходит "обратка"

Действие закона бумеранга обусловлено тем, что во Вселенной должно быть примерно одинаковое количество добра и зла. Отправляя кому-то злой посыл, мы в ответ получаем зло, а сделав кому-то доброе дело, соответственно, добро, и это уравновешивает количество на нашей планете черного и белого, света и тени. Поэтому чаще всего к так называемой "обратке" не имеют отношения люди, которых мы обидели или, наоборот, облагодетельствовали, она может прийти к нам от тех, о существовании которых мы даже не подозреваем, или от тех, от кого мы меньше всего этого ожидаем. 

Закон бумеранга не имеет никакого отношения к мести, согласно которой око нужно отдать за око, а зуб – за зуб, поэтому участие в ней якобы должны принимать лица заинтересованные. Вселенная не станет превращать в орудие возмездия того, кого оскорбили или обидели, ей это не нужно – для нее важно, чтобы добрые и злые силы уравновесили или, если хотите, нейтрализовали друг друга, поэтому она все сделает сама – пошлет ответный удар, когда посчитает нужным. Хотите ускорить этот процесс? Простите своего обидчика. Ваша энергия обиды не будет блокировать действие сил Вселенной, и тот, кто перед вами виноват, получит наказание гораздо быстрее. Не зря говорят: не мстите своим обидчикам, посмотрите, как красиво сделает это за вас жизнь. 

Ускорение закона бумеранга

Но самые главные изменения произошли в скорости работы закона бумеранга – он тоже не остался в стороне от всеобщего мирового ускорения: если самолеты и поезда двигаются все быстрее и быстрее, то почему психологические законы должны оставаться в стороне от этого процесса? 

Во времена наших далеких предков бумеранг возмездия настигал людей в седьмом поколении – о человеке, совершившем плохой поступок, говорили, что его род проклят вплоть до седьмого колена. Прошло время, и бумеранг уже поражал четвертое поколение – людей предостерегали от негативных поступков, объясняя им, что "грехи отцов падут на голову их детей", имея в виду также внуков и правнуков. Сегодня удар, который наносит сделавшему злое дело Вселенная, не заставляет себя долго ждать – время возврата зла значительно – можно даже сказать, катастрофически – уменьшилось: оно может составлять от нескольких месяцев до нескольких дней и даже часов, но чаще всего равняется десяти (!) минутам, то есть, неудачи, которые вы заслужили, придут в вашу жизнь очень быстро. Вы и сами, наверное, замечали, как это происходит: например, нагрубили кому-то в очереди, вышли из магазина на улицу и нарвались – в буквальном смысле этого слова! – на такую же грубость от какого-нибудь автохама, который, припарковавшись, перекрыл выезд вашему автомобилю. "Да за что же мне это?!" – восклицаете вы в сердцах и тут же понимаете: заслужили. 

Впрочем, и это еще не все новости: срок воздействия закона бумеранга постоянно уменьшается, пройдет еще совсем немного, и оно будет наступать тут же – так сказать, не отходя от кассы, и не давая человеку возможности раскаяться в своем дурном поступке. Возможно, стоит задуматься над своим поведением и не делать другим зла, никому не желать смерти, не оскорблять и не проклинать окружающих, тогда и пресловутый бумеранг потеряет к вам всяческий интерес. 

Александра Волошина

Похожие темы:

Следующая публикация