Каким женщинам изменяют

Каким женщинам изменяют

Фото: Credits

Узнав о том, что муж или любимый человек изменил ей, каждая женщина задается одними и теми же вопросами: почему это произошло? что во мне не так? что такого он нашел в той, другой, чего нет у меня? Почему одним женщинам изменяют, а другим – нет? Есть ли вообще ответы на эти вопросы или они заведомо являются риторическими?

Разумеется, каждая история измены – уникальна и индивидуальна, тем не менее общие черты у них есть. Осознав и по возможности изменив их, вполне можно сделать так, что любимый человек перестанет вам изменять.

"Все мужики сво... "

Девяносто девять процентов женщин обвиняют в изменах мужчин, используя при этом как научные (мужчины – существа полигамные), так и популярные в народе ("все мужики сво..." или "все мужики – козлы") аргументы. Спорить с такими доводами трудно, поскольку мужчины действительно склонны к изменам гораздо больше, чем женщины, тем не менее нельзя взваливать всю вину исключительно на них. Хоть, возможно, это и неприятно слышать, что мы тоже причастны к происходящему. И лучшее тому доказательство – тот факт, что одни и те же – полигамные! – мужчины одним женщинам изменяют направо и налево, а другим остаются верны в течение всей их совместной жизни, а иногда даже и после нее. Почему же так происходит?

Изменяют тем, кто изменяет

Чаще всего нам изменяют потому, что мы сами изменяем – причем не своему мужчине, а самим себе. Это происходит тогда, когда мы приносим свои интересы в жертву другим – и прежде всего своим близким – мужу, детям, родителям. Например, вы с детства мечтали стать актрисой и даже окончили соответствующий институт, а потом вышли замуж. Какое-то время вы еще работали по специальности – время от времени играли небольшие роли в сериалах, но после рождения ребенка оказались в декрете, из которого уже не вышли – на семейном совете было решено, что муж будет зарабатывать деньги, а вы станете обеспечивать ему тыл, а в доме создавать уют. Вы еще немного трепыхались, пытаясь работать хотя бы немного, но родился второй ребенок, с которым ваша профессия – а вместе с ней и призвание, ради которого вы, возможно, и появились на свет – окончательно отошли на второй, а то и третий план.

Вы предали себя? Несомненно. Что делать в такой ситуации? Прежде всего соблюдать и отстаивать собственные интересы. Разумеется, никто не призывает вас забросить мужа и детей и сутками пропадать на работе, делая карьеру, но отказываться от любимого дела даже ради близких людей все же не стоит – человека, который потерял себя, чаще всего теряют и окружающие. Когда женщина делает то, что ей нравится, у нее появляется внутренний огонь, который проявляется во всем – в глазах, жестах, словах. Она по-другому говорит, двигается и смотрит, благодаря чему становится привлекательной для представителей противоположного пола вообще, а прежде всего для человека, которого любит. И, наоборот, женщина, у которой нет интереса к жизни, которая как будто тухнет изнутри, становится незаметной и неинтересной. Причем касается это не только работы, но и любых других любимых занятий – например, шопинга, занятий спортом или йогой.

Вывод из всего вышесказанного прост: нельзя отказываться от себя и своих любимых дел и слабостей в угоду другим людям, ничего хорошего из этого не получится. Наоборот, всячески любите себя – уважайте, думайте о себе, заботьтесь, хольте и лелейте себя. Чем больше вы будете это делать, тем больше внутренней притягательности в вас будет. Если ваш внутренний магнит начнет угасать, ваш мужчина начнет искать его в других женщинах и, не сомневайтесь, обязательно его найдет.

Играем разные роли

Мужскую полигамию, которую мы привыкли "назначать" виноватой в мужских изменах, можно – и нужно! – поставить себе на службу и сделать своей союзницей. Часто мужчины изменяют женщине из-за того, что она все время одинаковая – как говорят в народе, зимой и летом одним цветом, и они просто к ней привыкли. Как правило, такое случается, когда женщина играет в семье одну и ту же роль, забывая о других своих ипостасях.

Все женщины мира делятся на два крайних типа – девочка, она же рабыня, и мать, которую еще иногда называют палачом (не стоит пугаться этого слова, к счастью, это качество свойственно ничтожно малому проценту женщин), а между ними находятся все остальные женские роли – например, хозяйка, леди, охотница или воительница.

Женщина, которая хочет все время заинтересовывать своего мужчину, чередует эти роли – сегодня она одна, завтра – совсем другая. При этом очень важно соблюдать чувство меры: вечером, встречая мужа после работы, пожалуй, не стоит наряжаться в пятнистые шкуры и ставить на стол салат с афродизиаками – вряд ли уставший и голодный мужчина, мечтающий о полноценном ужине, оценит ваш спектакль, скорее всего, вы добьетесь прямо противоположного результата. Но, если вы встретите его заботливо, как мать, завтра утром, как воительница, выскажете ему свое недовольство по поводу поздних возвращений домой, а после работы, как девочка, покорно сядете в его машину и позволите ему везти себя в ресторан, ваше поведение ему не наскучит никогда.

Александра Волошина

За помощь в раскрытии темы благодарим учителя с многолетней практикой, мастера, владеющего древними энергетическими техниками и знаниями, прошедшего обучение в Университете "Единства" в Индии, Диану Щербанскую (+38(067)401-92-32).

Похожие темы:

Следующая публикация