Работа по дому как женская практика

Работа по дому как женская практика

Фото: Getty Images

Есть женщины, в чьих домах хочется находиться. Они и сами дома отдыхают, и домочадцам тепло и уютно в своем жилище, и все, кто приходят в гости, отдыхают и заряжаются позитивом дома у такой женщины. Как стать хозяйкой с большой буквы и превратить свой дом в уютное гнездышко, в которое хочется возвращаться для того, чтобы отдохнуть и набраться сил, мы спросили тренера женских практик Центра развития женщин "Тайны славянки" Евгению Адамову, adamova.com.ua.

Сейчас женщины активно реализуют себя в социуме, а домашнюю работу низводят до рутины, которая никому не нужна и только отбирает время и энергию. Многие семейные пары сейчас вообще не готовят дома, предпочитая еду в ресторане. У некоторых даже нет в доме плиты, хотя издавна очаг считался символом дома. Считается, что такие женщины, которые не стремятся домой, не познали в себе свою женскую суть, свою природу женщины. Ведь женщина, наполняя дом своей энергией, и сама наполняется энергией своего дома. И часто отношения с такими женщинами не отличаются глубиной и особенной близостью. В то же время, если женщина слишком погружается в ведение домашнего хозяйства и заботу о близких, она может поменять роль жены на роль заботливой мамочки для своего мужчины. Эта крайность также не желательна для отношений. Важно, придя домой, оставаться и хозяйкой, и женой.

Как стать хозяйкой в своем доме

Чем гармоничнее женщина, чем больше в ней позитива, тем больше наполняется дом положительной энергией, будто в дом приносят каждый день свежие овощи. Тогда в доме будет атмосфера уюта, даже если он не будет отличаться особенной чистотой. Если же у женщины много комплексов и претензий к себе и к окружающим, то и дома, как правило, у нее будет все "колко" и нелюдимо.

В то же время работа по ведению домашнего хозяйства часто лишена благодарности, она не видна, в ней нет никакой цели. Здесь важно найти мотивацию не в голове, а в чувствах. Спросите себя: кого вы любите? Для кого вы это делаете? И если вы делаете все домашние дела для своих близких и любимых людей, то делайте эти дела с любовью. Тогда вашим домашним ничего не грозит: ни болезни, ни сглазы, ни неудачи. Если этого пока не получается, можно следовать примеру какой-то уважаемой вами женщины, которая именно такая хозяйка, какой у вас не получается быть, но вы бы очень хотели.

Как наполнить свой дом уютом

Прежде чем наполнить дом благостными энергиями, необходимо очистить пространство и трансформировать застойные энергии. В тех домах, где живут и растут маленькие дети, энергетика дома трансформируется автоматически, естественно. Там, где живут дети, постоянно убирают; и они же движут все энергии и очищают тем самым пространство своей физической активностью и веселым шумом. В домах, где живут престарелые люди, и застойных энергий много. В тех домах, где хозяева также много времени проводят на работе, тоже есть застойные энергии.

Как очистить пространство (техника обережного Спаса):

В 19-й лунный день (определяется по лунному календарю), днем и только днем, делается генеральная уборка квартиры. К уборке важно привлечь всю семью. Это обязательное условие техники обережного Спаса, иначе можно "вымыть" кого-то из семьи. Все убирают, а главная женщина дома моет полы с солью и мысленно задает намерение воде и энергетике дома: "Убираю, вымываю все застойные энергии". Намерение формируется своими словами, каждая женщина вкладывает в него свой смысл. Например: "вымываю застойные энергии болезни у того-то", "вымываю застойные энергии лени, грусти, безденежья, ссор, обид, одиночества, безразличия, агрессии". Вот так она руками (без швабры) моет всю квартиру, все поверхности (пыль тоже вытирается тряпкой, намоченной в воде, где была соль). Уборку следует начинать от двери и идти по часовой стрелке по периметру, снова к входной двери. Там тряпку нужно отжать, а воду нужно вылить на улицу со словами благодарности к природе и земле, которая примет эту воду с энергиями для трансформации.

Затем принесите в дом свежие яркие фрукты: апельсины, яблоки, бананы, желательно всех цветов радуги. Поставьте вазы с фруктами в каждой комнате. Если несете в дом цветы, то лучше в горшках с не срезанными корнями. Можно также приобрести в дом хорошие картины или статуэтки, которые символизируют пришедшие возможности, уже наполняющие дом.

И вот хозяйка дома, красивая и в хорошем состоянии духа, становится в центр дома и медленно вращается по часовой стрелке, раскрытыми руками из зоны сердечного энергетического сердца наполняя дом тем новым, что она хочет внести в свою жизнь и жизнь семьи. Важное условие этой практики — делать все с любовью к семье и не противореча интересам семьи. Количество оборотов выбирайте сами по желанию, визуализируя, как энергии благости всей Вселенной со всего пространства земли и неба идут в дом мягко и не спеша, наполняя его благостным светом радужного сияния.

Желательно за один раз вносить в дом одно-два намерения, через полгода или год еще одно или два. Будьте аккуратны и не жадничайте, так как за все сразу будет большая плата. Лучше не спешить и понаблюдать, а после постепенно расширять свои границы желаемого. Все будет в нужное время и в необходимом количестве, учитесь доверять миру. Об этом ритуале следует молчать, а в дом в течение недели не приглашать тех людей, с кем вы испытываете негативные эмоции. Сроков не ставьте и не ждите изменений специально. Можно вести дневник наблюдений — будет интересно потом отследить свои перемены в развитии, ведь получая блага, мы меняемся.

Как сделать дом уютным:

для того чтобы домашним было уютно, дома стоит печь хлеб. Именно запах хлеба поднимает настроение всей семьи и аппетит;

запахи дома — ваниль и корица (это может быть и просто масло). Для того чтобы в ваш дом пошли гости, позитивная энергия и новая информация, вымойте полы с корицей, думая о хорошем общении с друзьями и позитивных эмоциях с ними;

и все же самый главный секрет, благодаря которому домашние хотят быть дома, — это добрая мама, добрая жена, которая встречает с улыбкой, не натянутой, а идущей от самой середины. Но это длинный путь развития женщины.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация