В защиту мужских измен

В защиту мужских измен

Фото: Credits

Измены – это плохо. Особенно измены любимого мужчины. Особенно, если он женат, то есть по умолчанию дал клятву верности. Но я предлагаю сейчас на время отложить оценочные суждения и посмотреть на вопрос измен под другим углом.

Что чаще всего женщины думают о мужчинах, изменяющих своим женам? Он козел, не умеющий нести ответственность за семью, не ценящий близость с женщиной, которая его любит и предана. На самом деле причины мужских измен гораздо глубже и разнообразнее, как и сами мужчины. Нужно хотя бы постараться понять мужчину, который идет на измену, чтобы либо адекватно отреагировать на данный трагический факт, либо, если это возможно, не допустить этого в будущем.

Мы сейчас не будем говорить о ситуациях, когда в семье конфликты и отсутствует любовь и взаимопонимание. Здесь как таковой и измены нет, поскольку, когда проблемы в отношениях уже превратились в громадный снежный ком, и нашла коса на камень, все договоренности между супругами рушатся. В этом случае с обеих сторон можно ожидать предательства в любом масштабе. Почему же в семьях, в которых сохраняется теплота между супругами, могут случаться измены?

Глупость

Да, как бы вам ни хотелось, милые дамы, идеализировать вашего любимого и возложить на него всю ответственность за вашу жизнь, ваш избранник – всего лишь человек. А любой человек не может быть идеальным 24/7. Он может стремиться к осознанной и ответственной жизни, расти личностно и духовно, но любому обычному человеку до совершенства – как до неба. И на пути он может оступиться. У любого, даже у самого ответственного мужчины, могут случаться ошибки, некоторые из которых становятся роковыми. Как правило, они сопряжены со сложными периодами в работе или отношениях, во времена личностных кризисов. И тогда может произойти какой-то неприятный (для вас, но приятный для него) эпизод в сауне с друзьями или под воздействием алкоголя.

Гиперсексуальность

Есть мужчины, которые хотят секса больше и чаще, чем могут получить от одной женщины. На языке сексологов это называется сильной половой конституцией. И здесь уже ничего не попишешь. Либо ему нужно "придушить" свою природу ради сохранения моногамности, либо изменять, научившись это делать незаметно для любимой женщины. Да, такие мужчины, как правило, любят своих жен и заботятся об их комфорте, поэтому все свои похождения на стороне держат в строжайшей тайне. Да и любовницы у них чаще всего не разовые, а одна или две-три постоянных.

Влюбленность

В любой, даже самой любящей, паре страсть со временем угасает. Потом она может снова воскреснуть, если к этому приложить усилия. Но в момент охлаждения отношений каждый партнер может влюбиться. И если женщине достаточно просто тайных вздохов и легкого флирта на стороне, то мужчине сложнее удержаться от секса с женщиной, в которую он влюблен.

Комплекс Мадонны и Блудницы

Сексологи говорят о том, что некоторые мужчины в силу особенностей сексуального развития могут воспринимать женщин лишь в двух ролях. Первая – роль жены, близкого по духу человека, друга, матери детей. Вторая – любовницы, с которой можно удовлетворять свои сексуальные фантазии. Соединить эти две роли в одной женщине такие мужчины не могут. Тогда после женитьбы сексуальное влечение к жене у них тормозится, а сексуальное влечение они удовлетворяют на стороне.

Мужчина просто бабник

Полигамны не все мужчины, а только некоторые. Они не видят ничего греховного и безответственного в изменах. Иногда полигамные мужчины женятся на таких же полигамных женщинах и договариваются о свободных отношениях. Многие из таких пар практикуют групповой секс и свинг. Проблемы возникают лишь в случае, когда такой мужчина выбирает в жены моногамную женщину, которая никак не хочет мириться с его отношением к связям на стороне.

Как реагировать на измену? Хотелось бы ответить: понять и простить. Но важно учитывать и психические возможности каждой конкретной женщины, столкнувшейся с изменой любимого мужчины. Одна может закрыть глаза и забыть о том, что случилось. Другой же измена любимого может доставлять невыносимые страдания. В любом случае, прежде чем делать выводы, что делать с отношениями с партнером, который изменил, сначала лучше постараться понять его мотивы.

Авдотья Разгуляева

Читайте также: 

Есть ли мужчины, которые не изменяют

Как предотвратить мужскую измену

Похожие темы:

Следующая публикация