Замуж за иностранца: израильские мужчины

Замуж за иностранца: израильские мужчины

Фото: Credits

Израиль – это мультикультурная страна со своими обычаями. На какие типы делятся израильские мужчины, как они выглядят, каких женщин предпочитают, как ухаживают, какие они в семье и после развода, мы спросили владелицу брачного агентства, которая привозит мужчин из этой страны в Украину.

Чем отличаются израильские мужчины от наших

Всех мужчин в этой стране можно условно поделить на три типа. Есть мужчины с постсоветского пространства, которые, вероятнее всего, приехали в Израиль с родителями еще совсем маленькими. Они по привычкам и ментально ближе всего к нам. Это самый лучший вариант для брака. Они-то в основном и женятся на украинках. Есть коренные израильтяне, которые по-русски не говорят. Они тоже иногда обращаются в украинские брачные агентства, но чаще ищут девушку с мамой-еврейкой. Есть арабы-израильтяне, у которых своя закрытая культура, на украинках они не женятся никогда. У них даже есть своя отдельная территория в стране, отдельные деревни. Выходя замуж за такого, женщина должна понимать, что выходит замуж не в Израиль, а в мусульманскую страну.

Если в Украине женщины красивые, а мужчины – так себе, то в большинстве израильских городов можно увидеть очень красивых мужчин. Понятно, что не все мужчины в Израиле – голливудские красавцы, но они все равно обычно в лучшей форме, чем наши, особенно те, что помоложе.

Мужчины там южные и горячие. Даже красивый мужчина там не понимает, что он красивый, потому что в его стране это ему не дает никаких приоритетов. Поэтому они менее разбалованы женским вниманием, по сравнению с украинскими. Ты с кем-то там поговорила, и он уже счастлив.

Украинские женщины здешним мужчинам нравятся. Также у наших женщин меньше претензий к мужчинам по сравнению с местными.

Еврейская мама – это миф. Весь израильский народ сам по себе эмоциональный. Точно такую же маму можно встретить и в Украине, и в любой другой стране. И точно так же еврейская мама может не заботиться о сыне, не любить готовить.

Как они ухаживают

На этапе ухаживаний тебя будут везде водить, кормить, по мелочи покупать подарочки, свозят на Мертвое море. Ухаживают израильтяне очень хорошо. Но даже красивые ухаживания не дадут вам точной гарантии, что вы в итоге поженитесь. Коренные израильтяне из тех, кто там родились и не говорят по-русски, менее щедрые, потому что в этом плане они ближе к европейцам. "Наши" в Израиле, например, цветы дарят, но у них все равно отсутствуют в ухаживаниях такие моменты, как открывание двери перед девушкой. В Украине это встречается чаще, даже посторонние мужчины их открывают.

Даже если они говорят, что готовы достать для тебя звезду с неба и чуть ли не жениться, надо не забывать, что половина того, что они говорят, может оказаться неправдой. Они также могут преувеличивать свои финансовые возможности. Бывает так, что девушка выходит замуж, переезжает к нему жить, и оказывается, что он не владелец турбизнеса, а просто работает водителем, который возит людей из аэропорта и в аэропорт. Впрочем, такие казусы случаются и с американскими мужчинами и с итальянцами.

В каком возрасте женятся

Женятся в Израиле достаточно поздно – после 30 лет. Еще занимает время армия, учеба и начало карьеры. Здесь очень дорогая недвижимость, цены на которую стартуют от 300-400 тысяч долларов. Многие живут в съемном жилье чуть ли не всю жизнь. Редко кто живет во взрослом возрасте с мамой или семьей – не принято, но все равно ты постоянно с ними контактируешь. Ведь, выходя замуж за местного мужчину, ты и за его семью выходишь замуж. Тебя ждут еженедельные семейные обеды в шабат, тети, дяди и пр.

Молодые люди не живут для себя, а если и женятся, то сразу заводят детей. Для тех, у кого с этим проблемы, процедуры ЭКО оплачивает государство. В среднем в семье 2-3 ребенка. У традиционных, ортодоксальных, евреев больше, но нас это не касается, потому что не на еврейках они стараются не жениться. В декретном отпуске сидеть не принято.

Израильтянин не может жениться по закону не на еврейке. Распространена практика, когда ездят на Кипр (лететь один час) и женятся на наших женщинах там. В Украине тоже можно жениться, но на Кипре проще. В Израиле легализованы однополые браки, признаются даже заключенные в других странах. Тель-Авив – настоящая столица для сексуальных меньшинств. Ели мужчина хочет просто пожить с нашей женщиной (мужчиной), он может не жениться, а просто заявить в министерство внутренних дел, что она с ним живет.

Какие они в браке

Если в Украине брак не дает ничего, кроме штампа в паспорте и последующих проблем после развода, то в Израиле закон стоит на стороне интересов женщины и детей. Здесь даже есть специальное агентство, которое следит за выплатой алиментов. Мужчины тут редко бросают своих детей на произвол судьбы. Даже если родители в разводе, отец берет ребенка к себе несколько раз в неделю. Суд может его обязать, но здесь этого не нужно.

Правда, связи с тем, что они парни горячие, распространены измены в семьях. С другой стороны, из-за того, что они менее разбалованы, в отличие от украинских мужчин, более внимательны к потребностям женщины. Израильские папы встают ночью к детям и делают очень многое из того, что в Украине делают по отношению к детям сами женщины. Очень редко можно увидеть женщин с колясками – мужчины с ними гуляют чаще. Когда в семье двое детей, всегда приучают, что старший присматривает за младшим. По субботам собирается вся семья. Принято приходить со своей едой, но это не значит, что тебя ничем не накормят. Если есть дети, то их всех берут с собой – в кафе и на пикники.

Чтобы легализоваться и получить гражданство надо 3 года. Большую часть этого времени ты должна проводить в Израиле. Когда ты заезжаешь и уезжаешь, то тебя проверяют, как туриста, – строго. Даже если у тебя дети. Большой плюс Израиля в том, что, когда пара разводится, даже если жена не гражданка страны, суд всегда на ее стороне, особенно если есть дети. В этом отличие от нашей страны. Даже если жили гражданским браком, особенное если женщина остается с ребенком, то он вообще уйдет "без трусов", даже если она не работала. Понятно, что первое время без знания иврита работать она не сможет, но там много бесплатных школ.

Читайте также:

Замуж за американца.

Замуж за итальянца.

Марина Фролова

Похожие темы:

Следующая публикация