Женский оргазм: как повысить свою мотивацию

Женский оргазм: как повысить свою мотивацию

Фото: Credits

Мужской оргазм физиологичен, он необходим для того, чтобы произошло зачатие. Ведь при оргазме происходит эякуляция, выброс семени. С женщиной такого не случается, ей для зачатия оргазм непосредственно не нужен. Однако природа все же не лишила прекрасный пол наслаждения, сделав оргазм прекрасной мотивацией к тому, чтобы вступать в отношения с мужчинами и заниматься с ними сексом. Но поскольку оргазм женщины не физиологичен, а больше зависит от психологических факторов, то у многих женщин есть проблемы с получением оргазма.

Главная ошибка женщин, которые испытывают проблемы с получением наслаждения, – ждать, что оргазм случится сам собой. Но его невозможно получить, как посылку, от мужчины, который владеет какими-то волшебными техниками или угадает, как с нами лучше всего себя вести. Оргазм – это совокупность действий, определенный план, соответственно которому постепенно растет наше удовольствие и по которому мы постепенно приближаемся к оргазму. Имея представление, по какому плану мы продвигаемся к оргазму, мы можем научиться наслаждаться сами и научить этому нашего партнера.

Виды оргазма

Если мужчины испытывают только один вид оргазма – генитальный, то у женщин разновидностей оргазма несколько. Это и клиторальный, и вагинальный, и маточный, у некоторых бывает анальный оргазм, некоторые могут испытывать оргазм при стимуляции зон, отдельных от гениталий, например, просто от стимуляции груди. Сейчас очень популярен струйный оргазм, который достигается путем стимуляции точки G. Но это еще не все. В настоящее время развивается новый способ получения оргазма – аутооргазмия. Это способность женщины испытывать оргазм без какой-либо стимуляции, силой мысли, используя воображение, эротические фантазии и сокращая интимные мышцы. То есть возможности женщины в плане получения оргазма безграничны. Почему же тогда с этим такие сложности?

А сложности связаны с тем, что нам всегда чего-то мало. Если женщина испытывает клиторальный оргазм, она начинает переживать, что это оргазм неправильный, а нужно уметь испытывать вагинальный. Если есть и клиторальный, и вагинальный, но нет сквиртинга, женщина может переживать, что с ней что-то не то. Первое, что важно понять, – ни один оргазм не является хуже или лучше другого. Каждый оргазм, который способна испытывать женщина, правильный и полноценный. Но всегда есть возможность улучшать качество и силу своих ощущений.

От чего зависит сила оргазма

Сексологи создают целые научные теории о женском оргазме. Одна из наиболее распространенных теорий – разновидности оргазма зависят от стимулируемой зоны. То есть, если оргазм произошел при стимуляции клитора, то это клиторальный оргазм, если вагины – вагинальный. Самый "неуловимый" – маточный оргазм. На самом же деле шейка матки чувствительная лишь у 15-20% женщин, а большинству удары мужским членом о свод матки болезненны. Можно говорить о маточном оргазме в том случае, когда при оргазме вообще происходит сокращение и матки тоже. Вообще, самые чувствительные зоны женщины расположены у свода во влагалище, это клитор и зона G. В глубине, у задней стенки, также есть чувствительная зона, которую можно достать в определенной позе, при которой женщина лежит на животе, а мужчина стоит над ней на коленях и входит в нее.

Каждый из перечисленных оргазмов отличается разными ощущениями. Но нельзя сказать, что какой-то из них является более сильным или более слабым. Сила оргазма зависит не от его разновидности, а в первую очередь от возбуждения, от чувств и эмоций, которые вы испытываете к партнеру. Важную роль также играют сила и состояние влагалищных мышц, развитость эрогенных зон и то, насколько вы способны наслаждаться стимуляцией этих зон.

Еще один важный момент, влияющий на силу оргазма, половая конституция, или сексуальный темперамент, данный нам от рождения. Чем сильнее половая конституция, тем быстрее происходит половое созревание, да и психологически женщина будет созревать быстрее. Чем раньше появляется эротический и сексуальный интерес к мальчикам, тем больше у нее возможности приобретения опыта в получении наслаждения. Но это неоднозначно, поскольку формированию сексуальности девочки-подростка чаще мешают родительские ограничения, запреты, критика, насмешки. Девочки часто начинает считать, что их сексуальность, возбуждение, новые состояния, ощущения в теле – это плохо. Поэтому даже при сильной конституции бывают блоки в отношении сексуальности.

Сила оргазма также зависит от доверия к мужчине, от того, насколько она может раскрыться с ним. Известно, что женщина может получить удовлетворение при сексуальном акте, даже не испытав физиологический оргазм, потому что любит этого мужчину. Самый сильный оргазм – это когда физиологическое удовлетворение сочетается с эмоциональным.

Фото: Credits

Как развить силу ощущений

Если у мужчины эрогенные зоны сосредоточены в районе гениталий, у женщин есть зоны первого порядка – это те, которые находятся вне зоны гениталий. Каждая женщина способна стать одной сплошной эрогенной зоной. Но важно понимать, что это зависит от партнера только косвенно: все эрогенные зоны можно развивать, как мышцы. Как?

Узнайте больше о ваших сексуальных потребностях, возможностях и желаниях. Способность наслаждаться оргазмом напрямую связана с развитием наших эрогенных зон. Есть более отзывчивые зоны, а есть невостребованные. Но если вы ждете, что это ваш партнер откроет в вас ваши скрытые потенциальные возможности, то этого может не произойти. Он может не захотеть ласкать вас так, как вы хотите, или не суметь сделать это, может делать это не с той интенсивностью, как вы хотите. От чего зависит отзывчивость эрогенных зон? Если, скажем, первый юноша, с которым был роман, великолепно целовался, то вы будете любить целоваться, а губы, рот будут вашей сильной эрогенной зоной. Если вам было неприятно, то губы не станут эрогенной зоной. Нужно исследовать свое тело наедине с собой, в тихой и спокойной обстановке лаская себя разными способами и в разных местах. Обращайте внимания, какие ласки вам нравятся, какие зоны более отзывчивы и т.д.

Развивайте свою чувственность и чувствительность своего тела. Если какие-то эрогенные зоны не сформировались как чувствительные в период полового созревания, не беда. Их можно активизировать в более взрослом возрасте. К примеру, если вам не слишком нравится, когда партнер стимулирует грудь, но очень нравится стимуляция клитора, то в момент сильного возбуждения оргазма при стимуляции клитора начните стимулировать грудь. Тогда ваши ощущения начнут входить в особую сцепку. Через месяц такой "тренировки" сцепка станет стойкой, а ласки груди будут приводить к сильному возбуждению. Так же можно "приучить" себя получать наслаждение, делая своему мужчине минет, если во время вашего сильного возбуждения он будет вставлять вам в рот свой палец. Чем больше сформированных сцепок, тем выше диапазон и сила ощущений.

Превратите половой акт из механического действия в творческий процесс изучения себя и своего партнера. Для этого не стоит превращать секс в битву за оргазм, а превратите его в процесс исследования.

Говорите о своих сексуальных потребностях и желаниях так, чтобы вас поняли и захотели их удовлетворить. Важно учиться подавать сигналы мужчине, чтобы он понимал, что он делает правильно. А для этого не нужно молчать или, наоборот, издавать звуки, которые, как вам кажется, от вас ожидают. Если вы во время секса испытали какие-то новые и особенно приятные ощущения, не бойтесь сообщить об этом партнеру. Даже если вам кажется, что он уже отвернулся и начал засыпать, все равно скажите: "Вот в этом месте, когда ты делал так-то и так-то, я испытала божественное наслаждение!" Тогда ваш мужчина будет в следующий раз стараться это повторить.

Привносите в свою половую жизнь фантазии, которые окрасят вашу сексуальную жизнь новыми яркими красками.

Готовьтесь к половому контакту заранее. Многие женщины во время секса с партнером не дотягивают до оргазма. Часто это связано с тем, что мужчина рано начинает непосредственно половой акт. Если мужчина готов войти в лоно женщины сразу, как только у него началась эрекция, наша "эрекция" снаружи не видна. Она проявляется обильным выделением смазки. Это происходит в момент перехода из возбуждения в плато. Лишь в этот момент нужно начинать половой акт. При этом готовить себя к сексу важно заранее. Если заниматься бытовыми вопросами, а после сразу перейти к сексу, мало вероятности, что вы успеете дойти до пика. Как минимум за полчаса до полового акта начните фантазировать, обниматься с вашим мужчиной, расслабляться и "отключать мозг". Лишь потом следует переходить к ласкам эрогенных зон и стимуляции клитора, а затем к коитусу.

Авдотья Разгуляева

В статье использованы рекомендации сексолога, магистра психологии Татьяны Славиной.

Похожие темы:

Следующая публикация