Куда дешево полететь в ноябре

Куда дешево полететь в ноябре

Фото: East News

До конца этого месяца еще можно успеть купить билеты с хорошей скидкой на авиарейсы в самых разнообразных и даже далеких экзотических направлениях. Сборник акционных тарифов, благодаря которым можно продумать недорогое путешествие на Новый год и летние каникулы, составила Юлия Шкурко, руководитель агентства по планированию бюджетных путешествий MakeMyTrip.

Известные международные авиакомпании предлагают слетать в Юго-Восточную Азию или США всего за 300 евро. Если на руках есть открытая "шенгенка", можете выбирать, из какого близлежащего европейского города удобнее регистрироваться на рейс, но и без визы не отчаивайтесь – есть хорошие варианты из Минска.

KLM: из Прибалтики в США от 268 евро в обе стороны

Вылеты из Вильнюса и Таллинна в январе-феврале:

Цены и направления (туда-обратно):

Таллинн — Вашингтон — от 268 евро;

Вильнюс — Вашингтон — от 287 евро;

Есть также Чикаго, Нью-Йорк.

KLM: из Вильнюса в разные города Канады за 319 евро в обе стороны

Для путешествия с ноября по март (за исключением новогодних праздников).

Цены и направления (туда-обратно):

Вильнюс — Ванкувер — 319 евро;

Вильнюс — Монреаль — 319 евро.

AirChina: из Минска, Будапешта в Бангкок, Гонконг, Куала-Лумпур, Сеул, Сингапур от 248 евро в обе стороны

Период поездки – с ноября по март.

Маршруты и цены (туда-обратно):

Минск — Гонконг — 247 евро;

Минск — Бангкок — 269 евро;

Минск — Хошимин — 284 евро;

Минск — Сеул — 284 евро;

Есть и другие направления.

Air France: из Минска в Бразилию за 537 евро в обе стороны

Вылет – в ноябре-марте, за исключением новогодних праздников. Место прибытия: Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Бразилиа.

Qatar Airways: из Варшавы и Будапешта в Азию от 339 евро в обе стороны (акция уже закончилась, но тарифы еще попадаются)

Дата вылета – с 15 января по 30 июня 2016 года.

Направления и цены (туда-обратно):

Хошимин — 339 евро;

Коломбо — 340 евро;

Пхукет — 366 евро;

Сингапур — 375 евро;

Джакарта — 381 евро;

Есть и другие направления.

Air France и Turkish Ailrines: из Будапешта в Азию от 380 евро в обе стороны

Поездку можно планировать с ноября по июнь.

Направления и цены (туда-обратно):

Куала-Лумпур — 380 евро;

Сингапур — 381 евро;

Есть и другие направления.

Авиасправка

Qatar Airways –национальная авиакомпания Катара со штаб-квартирой в столице страны (Доха), летает в более чем 150 пунктов назначения, покрывая всю Африку, Азию, Европу, Северную и Южную Америку, Океанию. Один из немногих авиаперевозчиков в мире, наладивший сообщение со всеми пятью населенными континентами Земли, и вдобавок входит в "золотую семерку" компаний, удостоенных пятизвездочного рейтинга по версии влиятельного британского агентства Skytrax (кроме нее, All Nippon Airways, Hainan Airlines, Cathay Pacific, Asiana Airlines, Malaysia Airlines и Singapore Airlines). Из Киева с пересадкой в Дохе можно совершить перелет, например, в Джибути или Эритрею, но наиболее популярен у украинцев Ближний Восток и Юго-Восточная Азия. Билеты эконом-класса включают оплаченные 30 кг багажа.

Air Chinа – национальная авиакомпания Китая, вторая по значению в стране, с широкой сетью внутренних маршрутов и региональных. Базовыми для нее являются Международный аэропорт "Пекин Столичный", Международный аэропорт "Шуанлю" и Международный аэропорт "Шанхай Пудун", откуда Air China выполняет рейсы по Китаю, всей Азии, на Ближний Восток, в Западную Европу, Северную и Южную Америку. Кроме прочего, компания наладила сообщение с Минском, и украинцы могут через Беларусь недорого добраться на базу в Пекин, откуда открыты пути во все популярные города и на острова Азии. Стоимость билета эконом-класса включает перевозку 1 единицы багажа весом до 20 кг.

Turkish Airlines – авиаперевозчик Турции. Базируется в Стамбуле, поэтому пересадки совершаются через него. Авиакомпания летает через 180 международных аэропортов, совершая рейсы в страны Африки, Азии, Америки и Европы. Такой список пунктов назначения является одним из самых крупных среди всех авиакомпаний мира. Авиаперевозчик летает из Украины, однако некоторые акции и промотарифы авиакомпании могут быть выгодны также из самой Турции, Белоруссии, Польши. Багаж включен в стоимость эконом-тарифа. Наибольший интерес для украинца представляют акции авиакомпании в направлении Южной и Центральной Америки, Азии.

KLM & AirFrance – европейская холдинговая авиакомпания. Штаб-квартира находится в Париже. Авиакомпания является крупнейшей в мире с точки зрения объема выручки и третьей в мире с точки зрения количества пассажиро-километров и размера пассажирского флота. Акции AirFrance согласуются с акциями KLM. Авиакомпании летают и из Украины, однако для украинцев могут быть актуальны акции на отдельные направления из других, наиболее ближайших к Украине стран: Польши, Венгрии, Белоруссии, стран Балтии, Чехии. Маршрутная сеть холдинга является одной из самых широких, и украинцам могут быть интересны акции в сторону Ближнего Востока, Южной, Центральной и Северной Америки, Океании, Азии. Преимущественно на рейсах авиакомпаний багаж включается в эконом-тариф.

Татьяна Малиновская

Похожие темы:

Следующая публикация