Топ-7 позитивных новостей недели: 1 сентября, танец Kenzo и первые кадры Pirelli

Топ-7 позитивных новостей недели: 1 сентября, танец Kenzo и первые кадры Pirelli

Лето наконец-то закончилось, и началась осень. Мы рассказываем о новостях первых дней сентября.

Снова в школу

Как бы ни хотелось оттянуть этот день, 1 сентября все-таки настало. Школьники смирились со своей участью, студенты вернулись на пары, а те, кому никуда не надо, просто показали свои школьные фотографии в фейсбуке. Зато мы теперь знаем, что наши друзья и даже звезды ходили в школу. В Киеве резко почувствовалось, как стало больше людей, и пробки заполонили город. Но все-таки у осени очень много плюсов, особенно после жаркого лета.

Собаки понимают человеческую речь

Фото: Getty Images

Ученые из Великобритании доказали, что собаки понимают человеческую речь не только на уровне интонации. Исследователи провели эксперимент на 13 собаках. Оказалось, наши четвероногие друзья понимают речь, примерно как люди. Правое полушарие мозга считывает интонацию, левое – смысл. Собака радуется похвале, только если оба полушария получают одинаковую информацию, и в этот момент срабатывает зона мозга, отвечающая за вознаграждение. Попробуйте поэкспериментировать со своим питомцем.

Танец Kenzo

Бренд Kenzo выпустил вирусное видео – рекламу нового аромата. Ролик уже набрал более 40 тысяч просмотров. Короткометражный фильм, а иначе видео и не назовешь, снял Спайк Джонс ("Быть Джоном Малковичем" и "Она"), а хореографию ставил Райан Хеффингтон, работавший с певицей Sia. Движения актрисы и танцовщицы Маргарет Куэлли действительно напоминают нашумевшие клипы певицы.

Первые кадры Pirelli

Джулианна Мур в объективе Питера Линдберга / Фото: instagram.com/therealpeterlindbergh

 

Календарь Pirelli каждый год заставляет ждать своего выхода с огромной силой. Первые кадры нового выпуска лишь усилили это желание. В кадре: Николь Кидман, Ума Турман, Хелен Миррен, Джулианна Мур, Лупита Нионго, Джессика Честейн, Кейт Уинслет, Руни Мара, Леа Сейду, Шарлотта Рэмплинг, Пенелопа Крус, Чжан Цзыи и Робин Райт. С таким составом неудивительно, что главная тема 2017 – Голливуд. Фотограф Питер Линдберг покажет не глянцевую красоту звезд, а женщин такими, какими они есть. Съемки проходили в нескольких городах – в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне и Берлине.

Президент меняет профессию

Фото: Getty Images

 

Барак Обама станет редактором журнала, правда, всего на один месяц. Президента США пригласили "возглавить" ноябрьский номер американского журнала Wired. Обама – первый действующий президент Штатов, который выступит в такой роли. Номер расскажет о том, как современные технологии влияют на политиков. Обама является одним из самых прогрессивных президентов, поэтому действительно сможет много рассказать на эту тему. К тому же его президентский срок подходит к концу, возможно, Барак Обама присматривает себе новое занятие.

Неожиданный рекорд

Премьера пятого сезона сериала "Игра престолов" / Фото: Getty Images/Fotobank

 

"Игра престолов" в "Книге рекордов Гиннесса", правда, не по самому приятному для создателей поводу. Сериал обеспечил себе место благодаря рекордному количеству нелегальных загрузок. Подозреваем, что и наши с вами загрузки тоже посчитали.

Более того, "Игра престолов" получила титул самого "пиратского" шоу уже четвертый год подряд и установила рекорд как самый пострадавший из-за пиратов сериал. С другой стороны, именно эти загрузки обеспечивает "Игре престолов" такую популярность.

Радикальные меры

На Шри-Ланке подросток взломал сайт президента, чтобы отложить экзамены. Парень удалил главную страницу и заменил ее призывом перенести дату проведения экзаменов или уйти в отставку. Хакера вскоре обнаружили в 60 километрах от столицы страны Коломбо. Сейчас парню грозит штраф в 2 тысячи долларов и до трех лет тюрьмы.

Оксана Павленко

Похожие темы:

Следующая публикация