Топ-7 позитивных новостей недели: Бонд, мужская красота и дорогие котики

Топ-7 позитивных новостей недели: Бонд, мужская красота и дорогие котики

За последние семь дней в Украине хорошего было откровенно мало, в мире атмосфера тоже далеко не радужная. Мы сделали невероятное усилие и все-таки нашли 7 поводов улыбнуться.

Гендерное равенство

Фото: Reuters

В первый день на должности премьер-министра Канады Джастин Трюдо сформировал правительство, где 50% женщин и 50% мужчин. Отвечая на вопросы прессы, почему именно это предвыборное обещание так важно для нового министра, он ответил: "Потому что сейчас 2015 год".

Трюдо – не только очень современный политик, но и практически новый секс-символ. Подкачанный 43-летний Джастин сделал так, что на правительство Канады вдруг обратили внимание даже те, кто с трудом понимают, что вообще происходит в этой далекой стране. А еще с его фото можно купить откровенно хипстерский свитшот.

Мужчина на 100 лет

Продолжая гендерную тему: наконец-то в серии "100 лет красоты" – равенство полов.  На канале вышло видео о том, как менялось понятие о мужской красоте.

Ролик приурочен к началу Movember – ежегодной благотворительной акции, стартующей в ноябре. Месяц мужчины всего мира отращивают усы, привлекая внимание к проблеме мужского здоровья.

Дорогие котики

Котики популярны не только в Instagram. На аукционе Sotheby's картина с изображение 42 котов ушла с молотка за внушительную сумму - 826 тысяч долларов.

Предполагалось, что полотно купят за 200-300 тысяч, но двое из четырех претендентов устроили настоящую войну уже после отметки в 300 тысяч. Картина 1891 года авторства Карла Калера называется "Любовники моей жены".

На ней изображены реальные коты, принадлежащие Кейт Бердсэлл Джонсон. У миллионерши было 350 котов и отдельный отряд слуг для ухода за ними.

Спасение малыша

Фото: Facebook/Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба

Киевская полиция спасла трехмесячного малыша от холода и плохих родителей. Об этом написал уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба. Полицейские обнаружили ребенка рядом с его пьяными родителями на улице. Мальчика доставили в ОХМАТДЕТ, а родителей - в отделение милиции. Позже выяснилось, что малыш родился в электричке и уже перенос операцию на сердце. Сейчас Виталик в больнице, но родители им так и не заинтересовались.

Прощание модели

Фото: Instagram/@essenaoneill

Канадская девочка-модель - популярный блогер в Instagram – психанула и решила завязать с социальными сетями. Девушка переименовала снимки и под каждым написала правдивую историю. Полмиллиона пользователей узнали, что все, что ее радовало в жизни, – только удачные фото и лайки. Эссена О'Нил наделала много шуму в интернете и действительно удалила несколько своих аккаунтов, впрочем, теперь и новые поклонники могут следить за девушкой на ее сайте. Говорят, показательное выступление модели – всего лишь хороший пиар.

Премьера Бонда

Дэниэл Крейг и Моника Беллуччи / Фото: Getty Images

Долгожданный "Спектр" вышел в украинский прокат. Новый фильм Сэма Мендеса ждали по многим причинам. Во-первых, хотелось узнать, сможет ли режиссер перепрыгнуть свой же предыдущий фильм "Координаты "Скайфолл", который стал одним из лучших в серии. Во-вторых, хотелось видеть, сможет ли  Леа Сейду затмить другую француженку - Еву Грин. В-третьих, Бонда ждут просто ради атмосферы – драки, погони, водка с мартини, красивые женщины и смелые мужчины.

Пополнение в семье

Фото: Инстаграм Ольги Куриленко

Тем временем украинская девушка Бонда - Ольга Куриленко - стала мамой. Голливудская актриса родила первенца от журналиста и актера Макса Беница. Известная семья тщательно скрывает свою личную жизнь. Поэтому официальное подтверждение рождения Александра Макса Горацио сделали только спустя месяц.

Оксана Павленко

Похожие темы:

Следующая публикация