Время закладывать позитивную программу: гороскоп на январь 2016 года

Время закладывать позитивную программу: гороскоп на январь 2016 года

Фото: Getty Images/Fotobank

В январе полагается загадывать желания на год вперед, и нынешний месяц – не исключение: пользуйтесь моментом – закладывайте позитивную программу на будущее, запрашивая у Вселенной по максимуму – любви, счастья, здоровья, денег, новых должностей и творческих взлетов. Самый подходящий для этого день – 10 января: во время первого в году новолуния энергия молодого месяца многократно усилит все наши пожелания.

Овен

В январе вам не стоит приниматься за новые дела и проекты – к этому не располагает ни время (все-таки половина месяца приходится на праздники), ни звездная комбинация, которая, скорее, склоняет к отдыху, чем к работе. Причем совершенно неважно, отправитесь вы на горнолыжный курорт, где будете кататься на лыжах и санках, или проведете время на даче – в кругу семьи, с книгой и пледом около камина, главное, чтобы вы смогли отвлечься от текущих проблем и восстановить силы.

Телец

На повестку дня у вашего знака выйдет забота о собственном здоровье – к счастью, пока у вас ничего не болит, но если сейчас не побеспокоиться и не принять меры, они вполне могут возникнуть. Массаж и посещение бассейна дадут превосходные результаты, но лучше всего остановить свой выбор на йоге – вы почувствуете настоящий прилив сил. Любые конфликты – как на работе, так и дома – лучше решать мирным путем, разговоры с позиции силы только усугубят ситуацию.

Близнецы

Истинная мудрость для вас в это время будет состоять в том, чтобы по достоинству оценить человека, который давно находится рядом и верно и преданно служит вам. Понимая ваше желание заменить того, кого вы считаете прочитанной книгой, на того, о котором вы пока еще очень мало знаете, звезды берут на себя смелость советовать: не торопитесь, подумайте о том, что вы потеряете и что получите взамен – возможно, тогда желания делать резкие движения и решительные шаги у вас поубавится.

Рак

В начале месяца смело принимайте участие в любых публичных мероприятиях – на этот раз преимущественно развлекательного характера, поскольку добрая половина месяца приходится на праздники: на разнообразных вечеринках, премьерах и презентациях вы будете чувствовать себя как рыба в воде. Для тех, кто страдает от отсутствия вдохновения, у звезд есть хорошие новости – благодаря присутствию Марса в знаке Скорпиона вы почувствуете невиданный доселе прилив творческих сил.

Лев

Меньше всего вам нравится заниматься нудной и кропотливой работой – в любое время, но в праздник – особенно, тем не менее другого выхода у вас нет: во второй половине месяца времени на раскачку у вас не будет, поэтому все повисшие у вас с конца прошлого года "хвосты" придется ликвидировать сейчас. Ну а последняя декада месяца – хорошее время для реализации новых перспективных проектов: все, над чем вы начнете работать в это время, в будущем принесет солидные дивиденды.

Дева

В последнее время вы много работали, так что пришло время отдохнуть – тем более что все условия для этого сложатся как будто бы сами собой: появится шанс купить тур с большой скидкой или получить в подарок путевку в хороший санаторий. Всеобщее внимание, которое благодаря могущественному Юпитеру будет приковано к вам в это время, выведет вас из тени, в которой вы так любите находиться, на свет – возможно, нужно подправить имидж, чтобы выглядеть на все сто?

Весы

До мая вам предстоит мириться с пребыванием в знаке Черной Луны, которая – в меру своих способностей – будет вносить свою ложку дегтя в вашу бочку меда. Любое важное начинание, намеченное вами ранее на это время, имеет смысл отложить до лучших времен. Даже отдых в январе рекомендуется выбрать пассивный и недалеко от дома. Впрочем, все неудобства вам компенсирует приятное событие в личной жизни, которое произойдет во второй половине месяца.

Скорпион

Ответы на вопросы, которые вы захотите задать себе и миру, будут приходить к вам с самых разных сторон в виде подсказок и знаков – главное, научиться их читать: с вниманием относиться ко всему, что вам говорят, да и просто получать удовольствие от общения с самыми разными людьми. В отношениях с двумя враждующими группировками близких вам людей постарайтесь соблюдать суверенитет: ваши родные любят друг друга и обязательно помирятся, но запомнят, что в конфликте вы приняли одну сторону против другой.

Стрелец

Будьте особенно внимательны к своему материальному положению: в январе закладывается финансовая программа на весь наступающий год, поэтому чем больше вы в это время заработаете, тем лучше будете жить последующие одиннадцать месяцев. Кстати, это не значит, что вы должны работать за десятерых, пока все вокруг отдыхают – помимо очередных выплат вы, видимо, получите долги, на которые давно махнули рукой. Анализируя приходящую к вам информацию, вы сделаете много важных открытий.

Козерог

Вас ждет приятный во всех отношениях месяц, и прежде всего вы будете обязаны этим дню рождения: благодаря присутствию в знаке Марса оно пройдет ярко, весело и с огоньком – к счастью, в переносном смысле этого слова. Впрочем, следствием влияния воинственной планеты может стать и чрезмерная раздражительность, жертвой которой рискуют стать окружающие вас люди – сдерживайте себя, не допускайте промахов, ведь спрашивать впоследствии будут не с Марса, а с вас.

Водолей

Ваш январь будет определять союз двух планет – Венеры и Марса. Первая сделает вас неотразимыми в глазах противоположного пола, что позволит вам очаровывать не только рядовых его представителей, но и начальство – причем как в прямом, так и в переносном смысле. Вторая поможет вам достичь тех профессиональных результатов, на которые вы нацелены. Занимаясь личной жизнью и профессией, не забывайте об отдыхе – дефицит солнечного света и витаминов не лучшим образом сказывается на здоровье.

Рыбы

Вполне возможно, что вас ждет долгожданное повышение по службе. Правда, для получения желанной должности вам придется усердно работать, что не может не расстраивать, особенно если учесть, что все вокруг отдыхают, но тут уж решать только вам, что важнее – катание на лыжах и прогулки по зимнему лесу или продвижение по служебной лестнице. В отношениях с одним из друзей может наступить момент, когда вы поймете, что общение с ним стало вам в тягость – не стоит его продолжать. 

Похожие темы:

Следующая публикация