Выходные в Киеве: главные кинопремьеры, ночь французского кино и экскурсия в Музей почты

Выходные в Киеве: главные кинопремьеры, ночь французского кино и экскурсия в Музей почты

Кадр из комедии "Хочешь или нет?"

В уикенд в столице обещают мороз и снегопады, но расстраиваться не стоит, всегда можно провести весело время с друзьями или сходить в кино.

Ночь французского кино

Традиционно в кинотеатре "Кинопанорама" проходит ночь французского кино. Четыре фильма за одну ночь: романтический фильм "Вулкан страстей", лента "Хочешь или нет" с Софи Марсо, повествующая историю главного героя Ламбера, заядлого эротомана, который пытается искупить свою вину и становится семейным консультантом. Фильм "Девушка на велосипеде" – еще одна романтическая история и "Открытые окна" – остросюжетный триллер, в котором главный герой пытается предотвратить убийство и спасти свою любимую актрису от смерти.

Кинопанорама, 23 января, начало сеанса в 23:00

Билеты: 150 грн.

Развлечение для детей: иллюстрируем книжку

23 января в арт-студии "Лiхтарик" пройдет мастер-класс для детей "Книжная иллюстрация". Малыши вместе с ведущей занятия придумают персонажа к одному из предложенных стихотворений и нарисуют эскизы.

Стоимость участия – 100 грн.

ул. Бастионная, 5а, старт в 12:00

Кинопремьеры

"Джой"

"Джой" / Фото: kinopoisk.ru

В столичный кинотеатрах стартовал фильм "Джой", главная героиня которого – актриса Дженнифер Лоуренс, в этом году номинирована на премию "Оскар" в категории "Лучшая актриса". На съемках Дженнифер составили компанию Брэдли Купер и Роберт Де Ниро. Лента основана на реальной истории матери-одиночки, проживающей на Лонг-Айленде, которая стала одним из самых успешных предпринимателей страны. Получит ли за эту роль Дженнифер Лоуренс свой второй "Оскар", узнаем 28 февраля.

Фильм идет во многих кинотеатрах Киева.

"Девушка из Дании"

"Девушка из Дании" / Фото: kinopoisk.ru

Если хотите быть в курсе всех фильмов-номинантов на "Оскар", сходите на картину с Эдди Рэдмейном в главной роли - "Девушка из Дании". Действие фильма происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность, и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность, и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

Фильм идет во многих кинотеатрах Киева.

Экспозиция Музея почты

Фото: East News

Почтальон – один из самых позитивных персонажей детских сказок и мультфильмов. Возможно, детям захочется после посещения этого музея тоже вступить в ряды почтовых работников. Это по месту расположения самый центральный музей Киева. Он находится при Киевском почтамте, а тот расположен на Майдане Незалежности. Почтовые раритеты двух последних столетий рассказывают, как менялась служба и ее атрибуты, сама организация почтового дела. В Музее можно увидеть все виды почтового транспорта, начиная с патриархальных воловьих упряжек и до юрких мотоциклов времен Великой Отечественной, еще долго служивших почтальонам последующих десятилетий. А еще тут есть марки, под стеклом лежат первые марки независимой Украины – а мы уже и не помним, какими они были.

Расписание музея "Музей почты"

22-28 января, ул. Крещатик, 22, подробнее по тел.: 230-08-02

Похожие темы:

Следующая публикация