Итоги 2017: самые громкие скандалы года

Итоги 2017: самые громкие скандалы года

2017 год, как, впрочем, любой другой, не обошелся без скандалов – вот самые памятные из них.

Джонни Депп: пьянству – бой

Фото: Getty Images

Джонни Депп в уходящем году как минимум дважды оказывался в центре скандалов, связанных с его пристрастием к алкоголю. Причем произошли эти истории с разницей всего в два дня, так что, возможно, речь может идти о запое. Впервые зрители обратили внимание на то, что актер нетвердо держится на ногах и от него разит перегаром, 4 ноября на премьере картины "Убийство в Восточном экспрессе" в Лондоне – тогда Деппа поддерживал его охранник, который следил, чтобы актер не ушел в сторону от красной дорожки и, не дай бог, не упал, что в состоянии, в котором пребывал Джонни, было нетрудно. 

Спустя два дня, 6 ноября, Депп появился пьяным на ежегодной церемонии награждения кинопремии Hollywood Film Awards, где должен был поздравить с победой режиссера Майка Майерса – постановщика фильма "Сверхчеловек: Легенда о Шепе Гордоне". Тогда звезда "Пиратов Карибского моря" изрядно повеселил публику в зале: сначала он чуть не упал прямо на сцене, потом не смог совладать с микрофоном, заявив, что это "самая странная штука, которую ему довелось видеть в жизни", и вместо заранее заготовленной речи выдал всего пару предложений – остальное Депп просо не вспомнил. Ну а финалом-апофеозом его появления на церемонии стала матерная тирада, которую он выдал напоследок – поскольку шоу транслировалось на всю Америку, звукооператоры вынуждены были "запикать" речь звезды. 

Хакеры против звезд: тайное становится явным

Сентябрь уходящего года был богат на разоблачения звезд, причем не столько в переносном, сколько в прямом смысле этого слова. В начале сентября неизвестный хакер взломал мобильные телефоны звезд, из-за чего в Сеть попали откровенные фотографии известных певиц и актрис, среди которых были Дженнифер Лопес, Кирстен Данст, Селена Гомес, Аврил Лавин и многие другие. Реагировали пострадавшие по-разному: одни утверждали, что ставшие достоянием общественности снимки – монтаж и фотошоп, других возмущали двусмысленные комментарии, которые оставляли под ними пользователи. 

Не успели звезды и их поклонники успокоиться, как грянул очередной скандал того же рода – кто-то слил в Сеть очередную порцию фотографий, на которых в девушках, на которых был минимум одежды – или вообще не было ничего – можно было узнать Мэри-Кейт Олсен, Хайден Паннетьери, Кейли Куоко-Свитинг и даже Ким Кардашьян. Пикантные снимки опубликовали несколько сайтов, несмотря на то что администрация довольно быстро их удалила, но уничтожить то, что однажды попало в Сеть, практически невозможно, так что найти эти фотографии на бескрайних просторах интернета до сих пор не составляет труда. 

Харви Вайнштейн и все-все-все

Фото: Getty Images

Самым главным скандалом уходящего года стало обвинение в сексуальных домогательствах известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна. До этой истории его имя мало что говорило среднестатистическим зрителям, которые обращают внимание на снимающихся в картине актеров и чаще всего не знают фамилий режиссера и уж тем более продюсера. Но скандал, который уже назвали главным в области секса в XXI веке, сделал его знаменитым на весь мир, хотя вряд ли Вайнштейн рад свалившейся на его голову популярности. 

Первой о домогательствах Вайнштейна рассказала в интервью The New York Times актриса Эшли Джадд, после чего обвинения посыпались на продюсера со всех сторон, нарастая как снежны ком: Мира Сорвино, Розанна Аркетт, Асия Ардженто, Люсия Эванс, Гвинет Пэлтроу и даже Анджелина Джоли наперегонки бросились рассказывать истории своих отношений с Вайнштейном, а Ума Турман, тоже пострадавшая от его домогательств, заявила, что "этот человек не заслуживает даже пули". Харви лишили всех должностей и наград, от него отвернулись друзья, его бросила жена, от него ушел даже его юридический советник Лиза Блум. Однако Вайнштейн, похоже, не унывает: он пообещал избавиться от сексуальной зависимости и вернуться в Голливуд с новыми творческими идеями. 

Каминг-аут Кевина Спейси: у старых грехов длинные тени

Фото: Getty Images

Каминг-аут Кевина Спейси напрямую связан с секс-скандалом Харви Вайнштейна. Исполнитель главной роли в сериале "Карточный домик" пал жертвой эпидемии обвинений в сексуальных домогательствах: как оказалось, Спейси тоже не безгрешен – он пытался соблазнить своих партнеров по съемкам, а пикантность ситуации придал тот факт, что актер симпатизировал не женщинам, а мужчинам. В общей сложности показания против Спейси дали восемь его коллег, причем семь сделали это на условиях анонимности и только один – Энтони Рэпп из сериала "Стар Трек" – назвал свое имя. 

В отчаянии Спейси решился на каминг-аут – он на весь мир объявил, что является геем, но этот тактический ход ему не помог: со Спейси отказались работать его пресс-секретарь и актерское агентство, с которым он сотрудничал, съемки шестого сезона сериала "Карточный домик" были приостановлены, а создатели картин "Все деньги мира" передумали выдвигать его кандидатуру на "Оскар", как планировалось ранее. Сочувствия у людей, от которых зависит дальнейшая судьба Спейси, не вызвал даже тот факт, что у безнравственного поведения актера есть серьезная психологическая подоплека. Его психика была нарушена в детском возрасте – отец Спейси был педофилом, который насиловал старшего брата актера, а его самого жестоко избивал. 

Ким Кардашьян: пришлась не ко двору

Ким Кардашьян / Фото: Getty Images

Светская львица Ким Кардашьян, привыкшая к тому, что ей рады всегда и везде, к своему великому изумлению пришлась не ко двору на Венском балу. А как хорошо все начиналось! Ким приехала как своего рода свадебный генерал – каждый год австрийский бизнесмен Ричард Люгнер обеспечивает бал приглашенной звездой, и в этом году его выбор пал на Кардашьян. Разумеется, торговать лицом она должна была не бесплатно, а за весьма солидное вознаграждение – полмиллиона долларов. 

Но на этом приятные для Ким моменты закончились – впоследствии телеведущая жаловалась, что ее несколько раз оскорбили. Сначала работающий на балу комик разрисовал лицо черной краской и, подойдя к Кардашьян, заявил, что он – ее муж, рэпер Канье Уэст, потом один из гостей обматерил ее за то, что она отказала ему в танце. К тому же охранники Люгнера грубо вели себя по отношению к Ким и, вместо того чтобы оберегать ее от толпы, отпихивали, причем весьма болезненно. Что же до самого бизнесмена, то он признался журналистам, что Кардашьян в течение всего вечера безумно его раздражала, что болезненно ударило по ее самолюбию. 

"Оскар": вам пакет!

Фото: Reuters

Любители кино до сих пор недоумевают: как организаторы церемонии награждения главной мировой кинопремии могли перепутать конверты с результатами?! Создатели и поклонники фильма "Ла-Ла Ленд" не успели по-настоящему обрадоваться тому, что он победил в номинации "Лучший фильм", как оказалось, что объявляющий результат Уоррен Битти, открыл не тот конверт. "Я открыл его, – оправдывался впоследствии актер, – и прочел то, что там было написано: "Эмма Стоун, "Ла-Ла Ленд". Однако оказалось, что лучшим фильмом был признан "Лунный свет" Барри Дженкинса – история взросления темнокожего подростка-гомосексуалиста, живущего в гетто в Майами. 

Скандал получился знатным – в случившемся обвиняли себя и посыпали голову пеплом все, начиная от объявившего результат Битти и ведущего церемонии Джимми Киммела и заканчивая ее организаторами. В итоге "Лунный свет" получил свой "Оскар", а "Ла-Ла Ленду" пришлось довольствоваться номинациями "Лучшая женская роль", в которой, как стало заранее известно, победила Эмма Стоун, и "Лучшая музыка к фильму". Как говорится, ложечки нашлись, а осадок остался. 

Эпопея с фильмом "Матильда": не было счастья, да несчастье помогло

Фото: ТСН.ua

Фильму Алексея Учителя "Матильда", посвященному истории отношений последнего русского царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской, чрезвычайно повезло – его создателям не пришлось тратиться на рекламу, за них это сделал депутат российской Госдумы Наталья Поклонская, устроившая против нее настоящий крестовый поход. Поклонскую возмутило, что причисленного к лику святых Николая II играет немецкий актер Ларс Айдингер, снимавшийся в порнографических фильмах, а Учителя – тот факт, что власть позволяет себе вмешиваться в дела культуры. Эпопея длилась несколько месяцев: обе стороны не только писали друг на друга многочисленные жалобы, объясняя свою позицию во всех средствах массовой информации, но и буквально – от всей души! – проклинали друг друга. 

Многострадальный фильм все-таки вышел на экраны и шел при переполненных залах, поскольку лучшей рекламы, чем связанный с ним скандал, трудно было бы придумать даже при большом желании. Правда, оказалось, что художественные качества "Матильды" оставляют желать лучшего – в заслугу картине можно поставить только красивую картинку и роскошные костюмы, сюжет же вызывает большие вопросы в отношении своей достоверности, а диалоги и вовсе не выдерживают никакой критики. 

Фотошоп фигуры Эшли Грэм для обложки Vogue: от модели осталась половина

Журнал Vogue / Фото: Инстаграм

В уходящем году в очередной раз отличился журнал Vogue – снимая обложку для мартовского номера, он изрядно уменьшил модель размера plus-size Эшли Грэм. При этом дизайнеры издания ее не только визуально уменьшили, заставив "похудеть", но и прикрыли ее бедра руками других моделей, из-за чего рука Джиджи Хадид стала несоразмерно длинной – как у героини фильма ужасов. 

Почитателей моды вообще и журнала Vogue в частности возмутил тот факт, что этот номер позиционировался как манифест всех типов женской красоты, называя его бьюти-революцией, но при этом его создатели подгоняют всех моделей под единый стандарт. Грэм попыталась выгородить журнал, написав в своем Instagram, что поза, которую она приняла, ее собственный выбор и никакого умысла или желания выглядеть тоньше у нее не было, но при этом умолчала о фотошопе, из чего читатели сделали вывод, что он все-таки имел место быть. 

Младшая сестра Бейонсе набросилась с кулаками на Джей-Зи: семейная ссора

Фото: Getty Images

Инцидент, во время которого на рэпера Джей-Зи набросилась с кулаками Соланж Ноулз, младшая сестра его жены Бейонсе, произошел 5 мая 2017 года в лифте нью-йоркского отеля Standard. Камеры слежения запечатлели, как она – к невероятному изумлению самого музыканта – била его руками, ногами и даже клатчем. Сам Джей-Зи даже не думал защищаться, настолько его удивило поведение свояченицы, равно как Бейонсе, которая никак не отреагировала на случившееся. 

Положение спас охранник рэпера, который оттащил разъяренную Соланж в сторону, после чего сестры, как в ни в чем не бывало, сели в одну машину и покинули отель, а Джей-Зи уехал чуть позже на другой. Можно было бы предположить, что между супругами пробежала черная кошка, однако через неделю они вместе появились на баскетбольном матче в Нью-Йорке и выглядели при этом как обычно – шутили и смеялись. Что вызвало вспышку ярости со стороны Ноулз, так и осталось загадкой. 

Появление трансгендера в Playboy: о важности любви к себе

Инесса Рау / Фото: https://www.instagram.com/playboy

Не успел большой почитатель женщин Хью Хефнер отойти в мир иной, как в его любимом детище, журнале Playboy, начали происходить изменения, которые при нем были невозможны. Так, девушкой месяца в октябрьском номере стала модель-трансгендер – 24-летняя француженка североафриканского происхождения Инесса Рау. Операцию по смене пола она сделала девять лет назад, после чего переехала из Франции в США, где и сделала модельную карьеру. 

Рау борется как за права женщин, так и за право любого человека самому выбирать себе пол. "Знать и говорить правду о себе, будь то пол или сексуальная ориентация, – считает Инесса, – уже само по себе большое счастье и спасение. Не ориентируйтесь на людей, которые вас отвергают, какими бы соображениями они при этом ни руководствовались, скорее всего, они вас просто недостойны. Не ждите любви от окружающих – любите себя сами". 

Мила Королева

Похожие темы:

Следующая публикация