Итоги года 2016: топ-10 разводов знаменитостей

Итоги года 2016: топ-10 разводов знаменитостей

Джонни Депп и Эмбер Херд / Фото: Getty Images

Уходящий 2016 год был богат разводами, как никакой другой, причем ситуацию можно было охарактеризовать словами Роберта Рождественского, который когда-то написал: "Рушатся самые прочные дружбы и семьи", – распадались наиболее крепкие звездные семьи, казавшиеся практически нерушимыми. Одни из них устроили из своего разрыва целую мыльную оперу, время от времени подбрасывая в СМИ очередную "серию" событий, другие старались оформить свой новый статус тихо, мирно и максимально незаметно для окружающих, но – в любом случае – количество свободных от брачных уз звезд резко увеличилось. 

Кейт Бекинсэйл и Лен Уайзман

Кейт Бекинсэйл и Лен Уайзман / Фото: Getty Images

Кейт Бекинсэйл и ее муж, кинорежиссер Лен Уайзман, объявили о расставании еще год назад, но потом исчезли из поля зрения журналистов, это дало их поклонникам основание надеяться, что развода может и не быть. Увы, их надежды не оправдались – в октябре нынешнего года Лен все-таки подал документы на развод. Его причиной, как это принято в Голливуде, были названы "непримиримые разногласия", а что на самом деле случилось, неизвестно – супруги это не комментируют. Если верить слухам, Уайзман не простил Кейт романа с английским актером-комиком Дэвидом Уоллиамсом.

Ричард Гир и Кэри Лоуэлл

Ричард Гир с женой / Фото: East News

 

Наконец-то закончился развод Ричарда Гира с его второй женой, бывшей моделью и актрисой Кэри Лоуэлл, который длился долгих четыре года. Все это время супруги делили имущество, что неудивительно, поскольку состояние звезды "Красотки" и "Чикаго" оценивается примерно в 45 миллионов долларов. Какую сумму в результате получит Лоуэлл, не сообщается, но, судя по всему, Гир не обидел ни ее, ни их совместного сына Гомера, о совместной опеке над которым бывшие супруги договорились куда быстрее, чем о дележе вилок и ложек.

Тоби Магуайр и Дженнифер Мейер

Тоби Магуайр и Дженнифер Мейер / Фото: Getty Images

"Человек-паук" Тоби Магуайр и его жена, ювелир Дженнифер Мейер, объявили о разводе в октябре 2016 года. Трагичность ситуации состоит в том, что супруги приняли такое решение после тринадцати лет вполне благополучной совместной жизни, они растили двоих детей – девятилетнюю дочь Руби и семилетнего сына Отиса. В заявлении для прессы Тоби и Дженнифер написали, что они перестают быть мужем и женой и остаются друзьями и будут воспитывать детей в "атмосфере взаимной любви и уважения". Впрочем, Магуайр, похоже, не унывает – по словам журналистов, он уже встречается со своей бывшей пассией, Деми Мур, с которой у него был непродолжительный роман в 2002 году.

Кейт Мосс и Джейми Хинс

Кейт Мосс и Джейми Хинс / Фото: Getty Images

 

Скандальная супермодель Кейт Мосс и ее муж, гитарист группы The Kills Джейми Хинс, перестали общаться друг с другом, а потом и разъехались еще летом 2015 года, а вот окончательно расстались – причем сделали это, договорившись мирно, без суда – только пятнадцать месяцев спустя – в октябре 2016 года. Брак Кейт и Джейми длился четыре года, но оплакивать его никто из них не собирается: Хинс уже давно изменяет жене с "новой Кейт Мосс" – моделью Джессикой Стэм, сама же Мосс собирается выйти замуж за своего бойфренда Николая фон Бисмарка, который нынешним летом предложил ей руку и сердце.

Дрю Бэрримор и Уилл Копелман

Дрю Бэрримор объявила о разводе со своим мужем, арт-консультантом Уиллом Копелманом, в апреле нынешнего года, а уже в июле подала документы на развод. Копелман был третьим по счету мужем Дрю, до него она была замужем за ресторатором Джереми Томасом и актером Томом Грином, но ни один брак не сделал ее счастливой – в одном из интервью, которая актриса дала вскоре после объявления о разводе, она призналась, что в личной жизни чувствует себя полной неудачницей. С Уиллом Дрю прожила четыре года, в этом браке у супругов родились две дочери – Олив и Фрэнки. В прессе давно писали, что в отношениях супругов что-то не так, а главной причиной разлада называли их желание жить в разных городах – Бэрримор тянуло в Лос-Анджелес, а Копелмана – в Нью-Йорк. Что ж, теперь они смогут разъехаться в разные стороны США.

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер / Фото: Getty Images

 

О расставании актеров Наоми Уоттс и Лива Шрайбера стало известно в сентябре – прожив в браке одиннадцать лет и родив двоих сыновей, Александра и Сэмуэла, они заявили, что "развод станет лучшим выходом" для их отношений, тем более что они намерены остаться друзьями и с "большой любовью и уважением" друг к другу воспитывать своих детей. Причиной расставания одной из самых крепких голливудских пар, по мнению светских хроникеров, стал тот факт, что официально Наоми и Лив так и не поженились – они собирались сделать это дважды, в 2007 и 2014 году, но оба раза отменяли церемонию, а потом, видимо, решили: не судьба! Судя по последним событиям, так оно и было.

Эмбер Роуз и Уиз Халифа

Эмбер Роуз и Уиз Халифа / Фото: Getty Images

В июне нынешнего года окончательно оформили развод и актриса Эмбер Роуз и ее – теперь уже экс-муж – рэпер Уиз Халифа. Их брак просуществовал чуть больше года: они поженились 8 июня 2013 года, а уже в сентябре 2014-го подали на развод. Причиной расставания называли увлечение Роуз ее новым менеджером, Ником Кэнноном, но сама актриса опровергла эти слухи, назвав их ложными. "Я никогда не стала бы изменять своему мужу, – написала она на своей страничке в социальной сети, – к сожалению, Уиз не может похвалиться тем же". Судя по всему, бывшие супруги сумели сохранить хорошие отношения – сразу же после развода они вместе отправились в стриптиз-бар, чтобы отпраздновать это событие. Однако несмотря на отступные в миллион долларов, которые Роуз получила от Халифа, расставание с мужем она перенесла тяжело. "Я опустошена и раздавлена, – призналась она, – к счастью, у нас с Уизом есть сын Себастьян, на воспитании которого я и собираюсь сосредоточиться в ближайшее время".

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин / Фото: Getty Images

Гвинет Пэлтроу и ее муж, музыкант группы Goldplay Крис Мартин, расстались еще в 2015 году из-за неверности последнего, тогда же актриса прислала ему документы о разводе, но подписал он их только в марте 2016 года. Что послужило тому причиной, трудно сказать точно: видимо, с одной стороны, сам Мартин не торопился расставаться с Гвинет и их детьми, дочерью Эппл и сыном Моисеем, с другой –  Пэлтроу, наслушавшись советов знакомого психолога, на практике применила тактику "постепенного расставания", согласно которой разрывать отношения надо не резко, а постепенно – желательно в течение пяти недель. Поэтому процедуру развода актриса и ее муж начали не с борьбы за имущество (200 миллионов долларов легко разделились пополам), и не с определения характера опеки над детьми (супруги будут делать это вместе), а с совместной поездки на Багамы, во время которой семейство выглядело счастливым как никогда. Однако до бесконечности тянуть с разводом было невозможно, и сегодня актриса и музыкант свободны друг от друга.

Джонни Депп и Эмбер Херд

Джонни Депп и Эмбер Херд / Фото: Getty Images

 

Брак Джонни Деппа и Эмбер Херд продержался всего пятнадцать месяцев, после чего молодая жена подала на 53-летнего супруга в суд, обвинив его в рукоприкладстве. Скандал получился знатным, тем более что обе стороны тут же обзавелись добровольными адвокатами, которые доказывали, что прав именно их подопечный – так, на стороне Деппа выступила его бывшая супруга Ванесса Паради, которая заявила, что за все время их отношения Джонни ни разу не поднял на нее руку, а подруга Эмбер, Ракель Пеннингтон, уверяла, что видела скандал с дракой своими глазами, и – в качестве доказательства своих слов – выставила фото Херд с синяком под глазом.

Слухи подобного рода могли бы нанести серьезный урон репутации актера, поэтому он выплатил бывшей супруге 7 миллионов долларов, а она взамен пообещала больше не распространять информацию, которая могла бы опорочить Деппа. Получив деньги, Эмбер тут же потратила их на благотворительность, что вызвало у сторонников Деппа закономерный вопрос: зачем она затевала весь этот сыр-бор, если деньги ей были не нужны?

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли / Фото: Reuters

Расставание Брэда Питта и Анджелины Джоли, несомненно, тянет на самый громкий развод года, а то и десятилетия – их поклонники до сих пор не могут поверить в то, что их кумиры расстались после одиннадцати лет брака, который все считали примерным. Оказалось, что в шкафах знаменитой пары хранится столько скелетов, что и не перечесть. "Непреодолимые разногласия" Питта и Джоли оказались действительно непреодолимыми: кто мог себе представить, что красавец Брэд представляет опасность для собственных детей – как родных, так и усыновленных, к которым он якобы применял насилие? Да и Анджелина, в которую влюблены – кто тайно, а кто и явно – все мужчины мира, как оказалось, тоже не такой уж и ангел, как можно было бы подумать, глядя на нее со стороны. Как бы там ни было, но примирение супругов, похоже, уже невозможно, а значит, на одну – и какую! – разведенную пару в Голливуде стало больше.

В 2016 года также либо расстались, либо окончательно оформили свой развод Диана Крюгер и Джошуа Джексон, Леди Гага и Тейлор Кинни, Sia и Эрик Андерс Лэнг, Тейлор Свифт и Келвин Харрис, Николас Кейдж и Элис Ким, Хлое Кардашьян и Ламар Одом, Оззи и Шерон Осборн, Гвен Стефани и Гевин Россдэйл.

Мила Королева

Следующая публикация