Кто на свете всех белее: звезды, которые боятся загорать

Кто на свете всех белее: звезды, которые боятся загорать

Дита фон Тиз / Фото: Getty Images

Мэрилин Монро, как никто знавшая толк в женской красоте, утверждала, что солнце старит женщину гораздо быстрее и сильнее, чем прожитые ею годы. Тем не менее представительницы прекрасного пола, включая звезд, с наступлением первых летних дней отправляются на пляж – загорать. Однако есть среди них и те, кто бежит от солнца, как черт от ладана. 

Николь Кидман

Николь Кидман в фотосессии для In Style

Николь Кидман панически боится солнца и не только никогда не загорает, но и старается как можно меньше находиться на солнце, поэтому съемки на тропических островах – например, на Гавайях – являются для актрисы большой проблемой. Режиссер и продюсеры выстраивают рабочий график Кидман таким образом, чтобы она как можно меньше находилась на съемочной площадке, но, поскольку солнечные лучи пробиваются сквозь тучи и отражаются от воды, даже в тени Николь пользуется кремами с мощным SPF-фильтром. 

Читайте также: НИКОЛЬ КИДМАН РАССКАЗАЛА О СВОИХ СТРАННОСТЯХ 

Причиной такой фобии является не только боязнь актрисы постареть, хотя и такое опасение имеет место быть: лицо Кидман – как, впрочем, и любой другой актрисы – является орудием труда, поэтому она тщательно его оберегает. Но гораздо страшнее для Николь – риск заболеть раком: после злокачественной опухоли на ноге, которую, к счастью, успешно прооперировали, актриса перестала появляться на солнце. 

Скарлетт Йоханссон 

Скарлетт Йоханссон / Фото: Getty Images

Скарлетт Йоханссон, возможно, и рада бы загорать, да не может – ее кожа не воспринимает солнечные лучи: стоит актрисе дольше положенного побыть на солнце, как ее кожа – вместо желанного бронзового оттенка – краснеет и покрывается болезненными волдырями. "Я не люблю загорать, – признается Скарлетт в интервью, – если же мне все-таки нужно выйти на солнце, пользуюсь защитным кремом, который не пропускает ультрафиолет". 

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон / Фото: East News

Казалось бы, Шарлиз Терон – как уроженка Южно-Африканской Республики – должна быть с солнцем на ты, но это, увы, не так – с ним у Шарлиз сложились не очень хорошие отношения. Нельзя сказать, что она совсем не появляется на пляже – это было бы слишком большой жертвой, но от загара воздерживается, прячась в тени навесов или деревьев. На улицу в жаркую погоду Терон выходит во всеоружии – она надевает одежду из натуральных тканей с длинным рукавом, шляпу и солнцезащитные очки, а на кожу наносит толстый слой крема с SPF-фильтром. Результат, как говорится, налицо – Шарлиз может похвастаться белой кожей, которую ее поклонники называют мраморной. 

Дита фон Тиз

Дита фон Тиз / Фото: Инстаграм

Своей безупречной – фарфоровой – кожей королева бурлеска Дита фон Тиз обязана тем, что никогда не загорает, но тем не менее все равно пользуется кремами с SPF-фильтром, о чем она сама рассказала в книге о секретах своей красоты. "Я редко выхожу на улицу в солнечную погоду, – говорит Дита в интервью, – потому что боюсь постареть и перестать быть интересной для своей публики. У тех, кто много времени проводит на солнце, кожа становится грязно-коричневой, шелушащейся, из-за чего они выглядят неопрятно и неухоженно – мне совсем не хочется производить такое впечатление. Конечно, от морщинок никуда не денешься, но пусть лучше они у меня появятся на белой коже". 

Читайте также: ОБНАЖЕННАЯ И В ШАМПАНСКОМ: ДИТА ФОН ТИЗ ПОДЕЛИЛАСЬ ПИКАНТНЫМ ФОТО

Гвен Стефани

Гвен Стефани / Фото: Getty Images

Гвен Стефани, выбравшая для себя стиль Мэрилин Монро – белая кожа, платиновые локоны и ярко-красная помада – так же, как и ее кумир, избегает долгого пребывания на солнце, поскольку бронзовая кожа с этим "набором" не сочетается – стоит Стефани загореть, как ее образ теряет как минимум половину своей сексапильности. Чтобы этого не случилось, Гвен появляется на пляже только под защитой шляпы, солнцезащитных очков и накинутой поверх бикини туники. 

Джулианна Мур

Фото: Getty Images/Fotobank

Джулианна Мур с детства завидовала ровесницам, которые могли безнаказанно загорать, ей – с ее усыпанной веснушками белоснежной кожей – такая роскошь была недоступна. По словам самой актрисы, под воздействием солнечных лучей она моментально превращается в ярко-красный помидор, поэтому вынуждена летом все время носить солнцезащитные очки и шляпу с огромными полями. 

Чиатйте также: ДЖУЛИАННА МУР: "КЛУБНИКА С ВЕСНУШКАМИ" 

Мур настолько привыкла защищать кожу от солнца, что сегодня уже не представляет себе, что можно выйти на улицу, не нанеся на нее защитный крем – причем не только летом, но и зимой. "Меня удивляют девушки, которые не прячутся от солнца или, тем более, часами загорают, – говорит актриса в интервью, – неужели они не понимают, как это опасно – они рискуют получить пигментные пятна и преждевременно постареть". 

Катрин Денев

Катрин Денев / Фото: Reuters

Звезда французского кино Катрин Денев не устает повторять, что не любит загорать – по ее словам, это обезвоживает кожу, вследствие чего она теряет эластичность и быстрее стареет. Актриса тщательно следит за внешностью, что позволяет ей выглядеть моложе своего биологического возраста, поэтому на пляже ее не встретишь. Ну а чтобы не выглядеть болезненно бледной, Денев позволяет себе немного понежиться на солнце в своем загородном поместье, но только вечером – в это время в его лучах минимум ультрафиолета. 

Мила Королева

Похожие темы:

Следующая публикация