Мужчины на каблуках: знаменитости, которые хотят казаться выше

Мужчины на каблуках: знаменитости, которые хотят казаться выше

Еще недавно принято было считать, что мужчина на каблуках смотрится, мягко говоря, неприлично. Однако время вносит свои коррективы даже в самые консервативные отрасли нашей жизни – эти звезды на собственном примере доказывают, что мужчинам не зазорно носить обувь на каблуках или платформе.

Канье Уэст

Канье Уэст / Фото: East News

Канье Уэста, известного рэпера и по совместительству мужа Ким Кардашьян, впервые заметили в обуви на каблуках на Неделе моды в Париже в марте прошлого года – на бархатные полусапожки, возвышающие его над полом на добрые семь сантиметров, просто нельзя было не обратить внимания. Журналисты предположили, что таким образом Уэст хочет заявить о себе в мире моды – пока его коллекции не пользуются особой популярностью у публики, более того, его обвиняют в плагиате, так почему бы не привлечь к ним внимание, пусть даже и таким – необычным – способом.

Ленни Кравиц

Ленни Кравиц / Фото: East News

Известный музыкант Ленни Кравиц носит обувь на каблуках из-за своего невысокого роста, который составляет всего метр 66 сантиметров. В гардеробной Кравица много стильной обуви, среди которой особое место занимают кожаные ботфорты на танкетке и леопардовые казаки, которые музыкант, кажется, носит, не снимая.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни - младший

При помощи каблуков добавляет себе несколько сантиметров и Роберт Дауни-младший, рост которого составляет метр 72 сантиметра, правда, в отличие от Кравица, он предпочитает классические модели. Впервые актер примерил такую обувь на съемках фильма "Железный человек" – важно, чтобы его герой, Тони Старк, не был ниже своей партнерши, которую играла Гвинет Пэлтроу. Видимо, Дауни-младшему так понравился его новый рост, что он начал носить обувь, которая его удлиняет, и в жизни – правда, в отличие от съемочной площадки, он предпочитает не каблук, а платформу.

Николя Саркози

Николя Саркози / Фото: East News

С такой же целью надел обувь на каблуках и Николя Саркози, рост которого составляет метр 64 сантиметра – он просто не мог себе позволить выглядеть низкорослым рядом с красавицей-женой Карлой Бруни. Правда, для того чтобы сравняться с мужем, бывшей модели пришлось переобуться в туфли на низком ходу.

Мик Джаггер

Мик Джаггер / Фото: Getty Images

 

Британского рок-музыканта Мика Джаггера природа ростом не обидела – он составляет метр 80 сантиметров. Однако во время его романа с погибшей два года назад дизайнером Лорен Скотт, которая была выше его на одиннадцать сантиметров, а в своих любимых туфельках на шпильках и на все двадцать, вынужден был надевать обувь на платформе – она немного уравнивала его с возлюбленной. На фотографиях того времени на красных дорожках разнообразных мероприятий хорошо видно, какую обувь носил Джаггер.

Марк Джейкобс

Марк Джейкобс / Фото: East News

Приверженцем обуви на каблуках является и известный дизайнер Марк Джейкобс. И надевает ее вовсе не из-за роста – он у него равняется метру 75 сантиметрам, так что низкорослым Джейкобса точно не назовешь. Просто дизайнер считает, что это стильно, и в его случае с таким утверждением трудно спорить.

Мила Королева

Похожие темы:

Следующая публикация