Огородники и садоводы: звезды, которые любят копаться в земле

Огородники и садоводы: звезды, которые любят копаться в земле

Опра Уинфри / Фото: Instagram Опры Уинфри

Говорят, один из лучших способов снять стресс, в котором живет сегодня большая часть населения нашей планеты, – работа на земле. Видимо, этим звездам необходим такой релакс, иначе они не проводили бы все свободное время в своих садах и огородах

Николь Кидман

 

Николь Кидман / Фото: Reuters

 

До недавнего времени Николь Кидман была равнодушна к земле и тому, что на ней произрастает, предпочитая покупать продуктах в супермаркетах. Но несколько лет назад она занялась выращиванием овощей и фруктов на своей ферме в Теннесси и очень им увлеклась. По словам Кидман, земледелие – хобби женщин из семьи Кидман, поэтому ее мать и сестра являются увлеченными садоводами и огородницами. "Но я до недавнего времени и не бралась за это занятие, – говорит Николь, – теперь же работа на земле доставляет мне ни с чем не сравнимую радость". 

 

 

Опра Уинфри

 

Опра Уинфри / Фото: Instagram Опры Уинфри

 

Знаменитая телеведущая Опра Уинфри все свое свободное от работы время проводит в своем саду – подрезает розовые кусты, сажает овощи, собирает урожай яблок. Интересно, что на грядке у Опры растут не только картошка с морковью и зеленью, но и брюссельская капуста и артишоки, а на деревьях – авокадо и инжир. Фотографии с выращенными собственноручно овощами, фруктами и ягодами в руках телеведущая постоянно постит в своем микроблоге, и поклонники могут убедиться: выглядят они как на картинках рекламных плакатов. После "фотосессии" продукты отправляются прямиком на кухню – Уинфри отдает предпочтение еде, которую вырастила сама, поскольку уверена в ее безвредности для организма. 

Шакира

 

 

Гордость еще одного звездного садовода – певицы Шакиры – овощи, именно они вырастают у нее особенно крупными, красивыми и, если верить ей на слово, вкусными. Шакира уже не раз выставляла фото того, что выросло у нее на грядке, на своей страничке в Instagram, и поклонники звезды отдали должное ее перцам и баклажанам. Однако это не значит, что певица разводит только полезные растения, которые могут пригодиться на кухне и обеденном столе, Шакире не чуждо и чувство прекрасного – около ее дома растет множество самых разных цветов, что, по ее собственным словам, делает приусадебный участок "похожим на рай". 

 

 

Сиенна Миллер

 

Сиенна Миллер / Фото: Reuters

 

Сиенна Миллер, которой из-за многочисленных съемок не хватает домашнего тепла и уюта – пока что все отношения актрисы с мужчинами были кратковременными и заканчивались разрывом – считает работу на земле гораздо более привлекательной, чем любые путешествия и приключения. На участке дома Миллер в Лондоне разбит небольшой сад, в котором растут не только плодовые деревья и цветы, но и овощи на грядках. Актриса вместе с дочерью Марлоу проводит много времени, ухаживая за ними, а на съемках часто думает о том, как там себя "чувствуют" ее овощи.

 

 

Мишель Обама

 

Мішель Обама / Фото: Getty Images

 

Пожалуй, самой знаменитой звездной огородницей можно считать Мишель Обаму. Она, продолжая традицию, заведенную женой Франклина Рузвельта, Элеоноры, разбила небольшой – всего в одну сотку! – огородик на лужайке возле Белого дома и с удовольствием ухаживала за ним в течение двух сроков президентства своего мужа, Брака Обамы. Экологически чистые овощи, которые выращивала первая леди, шли не только для питания президентской семьи, но и для их гостей и сотрудников администрации. "Овощи - не только вкусная, но и полезная пища", – не уставала повторять Мишель в интервью, и высаживала на грядках капусту, шпинат, салат и зелень, а журналисты с удовольствием фотографировали ее с садовой тачкой и лопатой. Первая леди также собиралась установить рядом со своим огородом улей, но у своих дочерей, которые помогали ей ухаживать за огородом, поддержки в этом отношении не нашла. Последний урожай Мишель собрала осенью 2016 года, накануне президентских выборов, после чего следить за ее грядками обещала уже новая первая леди – Мелания Трамп.

 

 

Мила Королева

Похожие темы:

Следующая публикация