Звезды-разлучницы

Звезды-разлучницы

Эмбер Херд / Фото: Getty Images

"Я любила – ты отбила" – распространенный сюжет в богемной среде: звезды уводят чужих мужей не реже, а, возможно, и чаще, чем простые женщины.

Эмбер Херд

Джонни Депп и Эмбер Херд / Фото: Getty Images

Отношения Эмбер Херд и Джонни Деппа очень долго казались поклонникам актеров просто дружбой: Херд, которая не скрывает своих бисексуальных пристрастий, крутила роман с фотографом Тасей ван Ри, а Депп вел жизнь примерного семьянина – добропорядочного мужа Ванессы Паради и нежного отца их детей. Когда же Эмбер рассталась со своей подругой, а Джонни съехал от жены, и об их отношениях стало известно всему миру, фанаты – особенно фанатки! – Деппа обрушились на Херд с обвинениями в том, что она разрушила крепкую голливудскую ячейку общества. Говорят, на этой почве у актрисы даже случился нервный срыв, хотя непонятно, что именно ей не понравилось – как ни крути, а Деппа она из семьи все-таки увела.

Джулия Робертс

Джулия Робертс и Дэниел Модер / Фото: Getty Images/Fotobank

Джулии Робертс долго не везло в личной жизни – после развода с певцом Лайли Ловеттом она заводила множество романов, но каждый раз терпела фиаско – с актером Кифером Сазерлендом Робертс совсем было дошла до венца, но бросила жениха буквально за несколько дней до брачной церемонии.

Когда Джулия познакомилась с кинооператором Дэниэлом Модером – это случилось на съемочной площадке фильма "Мексиканец", на него как на достойную партию для голливудской "красотки" не смотрел никто. Однако Робертс разглядела в нем мужчину своей мечты, и тот факт, что ее новый возлюбленный уже четыре года женат на визажисте Вере Модер, ее не смутил. Более того, она, в отличие от других женщин, не стала ждать, когда ее любовник решит все вопросы с супругой, а бросилась улаживать все сама. Актриса не придумала ничего лучше, как предложить Вере сто тысяч долларов отступных. Вышел большой скандал – все родственники Модера ополчились против будущей родственницы, но Дэниэл все равно женился на своей любимой Джулии и прожил с ней тринадцать лет, что для звездных браков – своего рода рекорд. Отношения у супругов испортились в начале 2015 года – тогда у Робертс умерла мать, и она очень тяжело переживала эту потерю.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес и Марк Энтони / Фото: Getty Images/Fotobank

Дженнифер Лопес и музыкант Марк Энтони познакомились в 2003 году. Их роман – как, впрочем, и все остальные романы Лопес – был настолько бурным и стремительным, что Энтони тут же бросился расторгать брак с красоткой-моделью, обладательницей титула "Мисс Вселенная-93" Дианой Торрес. Влюбленного музыканта не остановили ни четыре года счастливого брака, ни двое сыновей – он настоял на разводе, а спустя всего неделю (!) после этого уже стал мужем Дженнифер Лопес.

Эван Рэйчел Вуд

Эван Рэйчел Вуд / Фото: Getty Images

Эван Рэйчел Вуд увела эпатажного гот-рокера Мэрилина Мэнсона у самой Диты фон Тиз – причем это произошло всего лишь через два года после свадьбы. В заявлении для прессы было сказано, что к разводу фон Тиз и Мэнсона привели "непримиримые разногласия", но на самом деле причиной расставания стало увлечение Мэрилина Рэйчел Вуд. Фон Тиз сделала хорошую мину при плохой игре, заявив, что ничуть не переживает, ведь у нее три любовника в разных концах мира: "Мой единственный грех состоит в том, что я умею жонглировать мужчинами". Но самом деле королева бурлеска была глубоко уязвлена – о силе ее обиды говорит тот факт, что помолвочное кольцо, подаренное ей Мэнсоном, она отдала на переделку: похоже, Дита хотела, чтобы ничего больше не напоминало ей о неверном супруге.

Дениз Ричардс

Дениз Ричардс / Фото: Getty Images

Дениз Ричардс увела мужа у собственной подруги – звезды сериала "Район Мерлоуз", актрисы Хизер Локлир. После развода с Чарли Шином, которому суд запретил приближаться к бывшей жене ближе, чем на 300 метров, Дениз утешилась в объятиях музыканта группы Bon Jovi Ричи Самборы – мужа Локлир. Ричардс оправдывала себе тем, что супруги давно не живут вместе, но свою вину все-таки чувствовала: "Мне жаль, что я сделала Хизер больно, но, поверьте: полюбить мужа своей подруги – последнее, чего бы я хотела в этой жизни. Я не стремилась к любви, она нашла меня сама". После года отношений, в 2007 году, Дениз и Ричи расстались, но журналисты до сих пор припоминают актрисе эту историю.

Клэр Дэйнс

Клэр Дэйнс / Фото: Getty Images

Звезда фильмов "Ромео и Джульетта" и "Красота по-английски", американская актриса Клэр Дэйнс, пожалуй, перещеголяла всех – она не только увела из семьи своего коллегу по съемочной площадке Билли Крудапа, но еще и сделала это в тот момент, когда его жена находилась на седьмом (!) месяце беременности. Правда, запала Клэр хватило ненадолго, и вскоре она вернула загулявшего супруга в лоно семьи, а сама переключилась на другой объект – актера Хью Дэнси, который в то время тоже был женат. Тут Клэр довела дело до конца – Хью развелся и женился на ней, в 2012 году у супругов родился сын Сайрус Майкл Кристофер Дэнси.

Надежда Михалкова

Надежда Михалкова / Фото: East News

Отношения младшей дочери Никиты Михалкова, Надежды, с ее нынешним мужем, кинорежиссером Резо Гигинеишвили, изначально складывались как приятельские. Якобы у Резо категорически не складывалась семейная жизнь с выпускницей "Фабрики звезд", молодой певицей Настей Кочетковой – дело шло к разводу. Гигинеишвили это обстоятельство переживал, а Михалкова его утешала – и молодые люди не заметили, как полюбили друг друга. Они долго скрывали свои отношения, потому что опасались гнева отца Надежды – всесильного Никиты Сергеевича Михалкова, который выбора дочери поначалу не одобрил, но со временем все устроилось – как говорится в культовом фильме "Формула любви", "папенька согласился".

Но есть и другая версия событий, согласно которой Надя просто увела Гигинеишвили из семьи, несмотря на наличие у ее любовника новорожденного ребенка. Что же до Насти Кочетковой, то ей доходчиво объяснили: не стоит упрямиться, когда дело касается таких могущественных особ, как дочь самого Михалкова – лучше уступить и отойти в сторону. Кстати, в этом бывшую жену Резо не убеждал только ленивый – даже ведущие программы "Давай поженимся", куда она пришла в качестве участницы, прямо говорили Кочетковой, что ей не стоит равнять себя с Надей Михалковой, которая, в отличие от Насти, является девушкой из аристократической семьи.

Мила Королева

Похожие темы:

Следующая публикация