Звезды, устроившие дебош в самолете

СМИ часто пишут о случаях дебоша пассажиров на борту самолетов — чаще всего этого происходит во время чартерных рейсов, летящих в Турцию или Египет, когда предвкушающие отдых в режиме "все включено" "трудящиеся" теряют ощущение реальности и чувствуют себя царями и богами, которые могут терроризировать не только экипаж, но и таких же, как они, потенциальных отдыхающих.

Впрочем, звезды тоже не стесняются качать права, находясь между небом и землей, и ничем в этом смысле не отличаются от простых людей. Поводом для того, чтобы вспомнить неадекватное поведение знаменитостей на борту воздушных судов, стала история с Викторией Лопыревой.

Виктория Лопырева

Королеву красоты — обладательницу титула "Мисс Россия-2003", российскую фотомодель, телеведущую и блогера и по совместительству жену игрока сборной России по футболу Федора Смолова — Викторию Лопыреву 26 октября 2014 года сняли с рейса Екатеринбург — Москва, как написали в СМИ, "из-за неадекватного поведения и отказа выключить мобильный телефон при взлете". Инцидент получил широкую огласку, благодаря чему обе стороны получили возможность изложить свою точку зрения. Лопырева во всем обвинила стюардессу, заявив, что та вела себя непозволительным образом, всячески оскорбляя звезду, и закончила свой рассказ словами: "У стюардессы ПМС, а люди страдают".

Виктория Лопырева / Фото: Getty Images/Fotobank

Впрочем, за сотрудницу авиакомпании вступились пассажиры, летевшие тем же рейсом. По их словам, девушка вела себя корректно, а вот Лопырева в этой ситуации показала себя, мягко говоря, не с лучшей стороны. Она заняла чужое место в бизнес-классе самолета (оно принадлежало женщине с ребенком) и отказалась его освободить, нецензурно выражалась, грубила стюардессе и, не сняв обувь, поставила ноги на перегородку между креслами — в общем, всячески демонстрировала свой ВИП-статус. Из-за учиненного Викторией дебоша вылет самолета пришлось задержать больше чем на час, из-за чего теперь Лопыревой грозит судебное разбирательство.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров известен своим взрывным характером, из-за которого постоянно попадает в скандальные истории — то журналистке нахамит, то режиссера Первого российского телеканала побьет. Приходилось Филиппу Бедросовичу бузить и в самолете — так, в октябре 2009 года он учинил драку на борту самолета, летевшего из Москвы в Днепропетровск. Помешали Киркорову менеджеры Соликамского магниевого завода, которых возмутил тот факт, что их багаж из-за перегруза снимают с борта самолета. Они начали громко возмущаться, на что сначала из салона бизнес-класса раздался истерический крик: "Молчать!", а следом выскочил и его источник, в котором пассажиры с удивлением узнали известного певца. Недолго думая, Киркоров накинулся с кулаками на одного из соликамцев, а его охранник бросился ему помогать и начал бить жертву ногами.

Филипп Киркоров / Фото: Getty Images/Fotobank

Пассажирам удалось оттащить разбушевавшуюся звезду и его спутника от пострадавшего и потребовали вызвать на борт милицию, но командир корабля отговорил их от этого намерения — по его словам, тогда самолет надолго задержали бы в московском аэропорту — и пообещал вызвать милицию по прибытии в аэропорт. Несмотря на многочисленные доказательства неадекватного поведения Киркорова (свидетельства очевидцев и медицинского обследования пострадавшего), историю удалось спустить на тормозах. Что же до самого Филиппа Бедросовича, то его пресс-служба заявила: певец никого не бил, а наоборот, разнимал разбушевавшихся пассажиров.

Ксения Собчак

Светская львица Ксения Собчак несколько раз устраивала скандалы в самолетах и аэропортах, из-за чего авиакомпании несколько раз вносили ее в черный список пассажиров, нежелательных на борту воздушных судов. Так, в мае 2006 года Собчак отказалась выключить свой ноутбук во время посадки самолета — несмотря на просьбы стюардессы она продолжала быстро что-то печатать и резко отвечала, что ей мешают работать.

Ксения Собчак / Фото: Getty Images/Fotobank

В 2010 году Ксения, которая, по словам очевидцев, находилась в состоянии алкогольного опьянения, требовала, чтобы ее пропустили на борт, хотя посадка уже была завершена. При этом она нецензурно выражалась и грубила сотрудникам авиакомпании, за что и была доставлена в линейное отделение милиции. Каково же было удивление всех, кто присутствовал при этой безобразной сцене, когда рейс, которым собиралась вылететь Собчак, задержали для того, чтобы... доставить светскую львицу на борт. Говорят, на следующий день с сотрудниками авиакомпании, отказавшими посадить скандалистку в самолет, провел беседу один очень серьезный и обличенный властью человек — он объяснил, что перед правилами воздушных полетов, конечно же, все равны, но некоторые пассажиры все-таки равнее других.

Жерар Депардье

Но, конечно, поведение Киркорова и Собчак — просто цветочки по сравнению с поведением дебошира со стажем, французского актера, а с недавних пор еще и российского гражданина Жерара Депардье. Сев в самолет, летевший из Парижа в Дублин, он тут же потребовал, чтобы его пропустили в туалет. На слова бортпроводницы о том, что по правилам туалеты будут открыты только после взлета, Депардье со словами "Но мне надо!" встал и, расстегнув брюки, справил малую нужду прямо в проходе между креслами. После жалобы пассажиров актера сняли с рейса, а вылет задержали на два часа — за это время ковровое покрытие салона вычистили, вымыли и высушили.

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл / Фото: Getty Images/Fotobank

Как страшный сон вспоминают сотрудники одной американской авиакомпании и встречу с известной своим неадекватным поведением Наоми Кэмпбелл. Сначала она обвинила стюардов в краже своего багажа, а когда ее выводили из салона самолета, ударила одного из полицейских мобильным телефоном.

Ивана Трамп

Ивана Трамп / Фото: Getty Images/Fotobank

Бывшую жену миллиардера Дональда Трампа, Ивану, высадили из самолета, когда она собиралась лететь из Палм-Бич (штат Флорида) в Нью-Йорк. Лайнер уже выруливал на взлетную полосу, когда Ивана потребовала пересадить ее на другое место, поскольку дети ее соседей, по ее мнению, чересчур расшумелись. Свободных мест не было, поэтому стюарды попытались успокоить звезду, но она только все больше и больше распалялась. В результате самолет вернулся к терминалу, а Ивану, которая добровольно отказалась покидать его борт, вывели силой и препроводили в полицейское отделение.

Алек Болдуин

Алек Болдуин / Фото: Getty Images/Fotobank

Голливудского актера Алека Болдуина сняли с рейса за отказ отключить мобильный телефон, на котором он... играл. По словам пассажиров, ставших свидетелями этого скандала, в ответ на безобидную просьбу стюардессы Болдуин вскочил, разбросал по салону свои вещи, заперся в туалете и там, стуча в перегородку, начал кричать: "Хотите снять меня с рейса?! Снимайте!" — в общем, заставил присутствующих усомниться в его психическом здоровье. По мнению стюардессы, которое она впоследствии высказала прессе, оставлять человека в таком состоянии на борту значило подвергать опасности других пассажиров. После консультации с командиром корабля стюарды вывели звезду из самолета.

Мила Королева

Похожие темы:

Следующая публикация